Общество
Почитала тут комментарии и стало интересно,если у людей такие же цены как в Москве,а зарплата 10 тыс,то
почему они еще живы?
У них даже цены на транспорт в два раза ниже, а в Москве большинство ездит на работу на двух транспортах. В маленьких городках у многих еще и огороды
Я живу в Москве. Зарплата 11 тыс. руб. Пока живу.
потому что жить хочется...
Не знаю как там везде. . но здесь- маленький райцентр- харчи привозят, то чего в столице точно не продать- или левак или тухляк .Сосиськи кипятить нельзя - растворяються без осадка. . Остальное.. мешок цемента 250 руб ( Москва 170р) , дверь наборная сосна 7-8тыс 2 сорт ( Москва 4 тыс) Телевизор белоруские 32 см диог. кинескоп7 тыс. ( Москва тошиба- плазма- 6 тыс) . Зарплата доярки 4200р мин 13% подох. ---3700р. Смертность/ рождаемость----8/1
Экономим. На всём. Интересно, а у вас цены в 10 раз меньше, или зарплата 60 000? Почему такой вопрос-то задаёте? Сами так же живёте...
ЗП 10 тысяч. А вы в курсе что есть регионы где ЗП от силы составляет 3000 руб. если не меньше=)
разговаривал с водителем маршрутки - работает по 14-15 часов 6 дней в неделю, а в выходной занимается машиной - готовит на следующую неделю. зарабатывает от 400 до 1000 рублей в день и это хорошая зарплата (вчера, говорит, ментам попался с нарушением ПДД 1000 рублей отдал - заработок двух дней)
У моей супруги зарплата 13200 в Москве. (Научный сотрудник в Академии наук, кандидат наук) .
У меня в два раза больше, но я работаю, по сути, на двух работах. (тоже кандидат наук. )
Нормально живём.
Почему мы ещё живы? А фиг его знает. Наверное, наперекор нашим властям.
БОМЖом себя не чувствую.
Нормально живём.
БОМЖом себя не чувствую.
У нас цены выше, чем в Москве.
В провинции жизнь дешевле. У нас проезд на автобусе 13 рублей, а в Москве 28. Да и бензина нужно больше в Москве. И цены в кафе выше, в гостиницах. Хотя зарплаты наверное бывают и 10 тысяч. Я тоже не представляю. За хату только платить нужно 5 тысяч.
а мы ходим в магазин раз в месяц и то за водичкой)
У меня цены как в Москве и выше, зарплата не скажу какая, но на 10 тысяч прожил бы.. только ооооочень бедненько... покупал бы костные наборы для собак, картошечку подешевле и варил суп..
У меня з/п 7 т. р. , а цены у нас не такие же, а выше чем в Москве. Поэтому вся зарплата уходит на продукты, хватает на первые 2 недели. По театрам/концертам не ходим, в метро не ездим, вечером после работы перед зомбоящиком не сидим - либо на хозяйстве (если свой дом-огород) , либо дополнительная подработка (если квартира) . А уж если свой бизнес (хоть самый махонький магазинчик) , то работаешь без праздников и выходных 10-15 часов в сутки.
в георгиевске, минимальная з/п составляет 1500 тыс рублей. - вот как на эту з/п выжить - это вопрос.
а на 10 000 руб. у нас можно жить.
а почему еще живы - так это потому, что хочется жить, и крутишься как можешь чтобы купить булку хлеба.
а на 10 000 руб. у нас можно жить.
Почему 10 тысяч? У нас под Киевом если перевести в рубли - 6 - 7,5 тысяч :) "выживаем"
Мы не живём. Мы существуем.
Москвич - это слово ругательное у нас, могут и в морду заехать ..Это если порядочный пацан попадется !
у нас 5 тыщ))) ) за 10 вынут душу, и по большому блату))) и найти еще надо)) ) меня тоже этот вопрос сильно удивляет)))
А сколько у вас за хату в Москве? Да можно прожить но трудно, большинство вертится как может. Счас плохо стало все украли уже. =))