Общество
у меня зарплата 10 тыс. недвижимости нет, живу в квартире с родителями, которые получили ее от государства,
вернее получили бабушка и дедушка, от кторых им досталась квартира по наследству, до этого они жили в деревне, в доме, который им тоже выделило государство. Я застала уже тот период, когда государству на людей плевать. с такой зарплатой ипотеку я не возьму и тем более не куплю. А хочется свое жилье, не по наследству, не с кем то, а именно свое, как было в СССР. Ведь в СССР не закрасивые глазки жилье давали, давали от предприятии, за труд.
А ты Путину напиши
Что почему так?? ? Почему живя в капитализме вы хотите социалистических социальных благ? ? В честь чего вам кто-то что-то будет давать?
У нас дают домики в деревне врачам и учителям
http:// kh-sugutskiy .livejournal.com /93783.html
19 ноября восемь молодых специалистов получили ключи от новых домов в рамках торжественной церемонии, которая прошла на улице Новоселов в рабочем поселке Дальнее Константиново Нижегородской области.
Областная целевая программа по соцподдержке молодых специалистов реализуется в регионе с 2006 года. За это время в рамках программы было построено 1683 дома. По итогам 2012 года будет сдано 415 жилых домов, из которых на данный момент 389 уже введены в эксплуатацию. Строительство еще 26 домов завершается в Выксе.
Что касается Дальнего Константинова, то за все время действия программы здесь было возведено 25 домов, включая восемь на улице Новоселов.

Не только от предприятий. Жильё давали, у кого были маленькие комнаты, а народу было много, вот и стояли в очереди по двадцать лет, потом квартиры получали. А где жильё то было взять. Строительство только после войны и началось, а так народ в бараках деревянных жил и до сих пор живёт в аварийном жилье. Не всё так просто.
По наследству вам никто квартиру не давал. Давало государство и эта квартира является государственной. а не вашей личной. Если только она не приватизирована, тогда на полном основании можно говорить что она ваша. В других случаях вас всегда могут из неё попросить, не забывайте об этом. Что касается жилья - или больше зарабатывайте. что бы иметь собственность или живите в арендуемом жилье, как живет большинство населения в цивилизованных странах
Потому так. Предприятия строили дома и раздавали своим работникам.
А теперь нет такого.
Потому что ворьё захватило страну.
А работу не пробовали сменить? Или так и будете ныть до старости ?
в СССР нужно было 30 лет отработать на предприятии, что бы переехать из малосемейной общаги в квартиру. Сейчас быстрее ты заработаешь на квартиру сама. Только для этого нужно было хорошо учиться в школе и получить нормальную профессию. Тогда есть хорошие шансы. А без знаний, только в дворники или киоскёры. И это справедливо.
При желании все возможно. И по образованию хорошая работа будет, если вы хороший специалист, и в мегаполисе место найдется. В наше время на себя рассчитывать надо, а не на дядю из администрации.