Общество
Помгите, у меня жизнь смысл потеряла. Хожу работаю, ем, сплю... Как из этой тягомотины вырваться, если зарплата 10 тыс.
Вечером прихожу, есть отдохнуть и спать. Все точка, ниначто времени не хватает. Магнитафон в машину некогда поставить, на сто загонять время нет. Комп старый, дома ремонт, все раздолбано... на бензин денег на хватает, хожу в какихто обносках....Ем всякую дрянь быстрого приготовления... Ждешь этой зарплаты сраной, а она пролетает только так... и Опять вечный понедельник. Как эту мезансцену дней порвать? Работу сменить не могу, тут лучше нету ничего, я и так на нефтеперерабатывающем заводе работаю. Ничего не радует. Это что все так живут? Это правельно?
Поменяй работу
депресняк.... ваш депресняк загоняет вас в еще большую задницу жизни.. . просто не много измените мышление, попробуйте найти новую работу. . или займатесь чемп нибудь еще по мимо работы, доп работу найдите
Надо влюбиться!
А можно один день отработать в хосписе, тоже на многое смотреть иначе станешь....
А семья есть? Если есть - удели ей внимание, а если нет - создай. сразу появится смысл.
Ирина Ермалаева
Есть у меня десят тысяч, зарплата. 10000 - 5000 (за съемную квартиру), остаеться 5000! Пять тысячь рублей! И точка, а как на них прожить, если будет ребенок и жена будет в декретном отпуске? Да двух тысяч на человека в месяц не выйдет. Вот так всегда у нас, что бы одного прокормить, остальные должны себе во всем отказывать. Потом еще и спрашивают, почему рождаемость падает.
Нашёл у кого спросить - у мАсквичей, для которых твои 10 тыщ - не деньги.
А ты спроси у сельских жителей и малых городов обитателей, каковых
в России - подавляющее большинство.
Для них твоя зарплата - райские кущи. Да только мало их в интернете...
в России - подавляющее большинство.
это неправильно! Но так живет большинство. Главное, то, что вы это осознаете, для вас это не норма. Нужна цель, понять, что именно вы хотите, как жить. Ведь мы живем так, как думаем. И все в наших руках. Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет, ищет причины. Другой формулы нет. А деньги есть только на то, что вам нужно. Денег дается столко, сколько человек способен потратить. Больше ему не надо. Если надо, то были бы. А с другой стороны, люди имея деньги и красивую жизнь, также нереализованы и невлюблены, и тоже считают, что живут ужасно. Нужно ценить то что имеешь. Вот сломайте сейчас ногу, тьфу тьфу тьфу, и как вам покажется жизнь? А жену Хабенского не спасли 2 млн долларов. Научитесь радоваться каждому утру, тому, что видите солце, это не всем дано, а нм поезло, мы видим. Читайте кучу литературы об отношениях с деньгами, жизнью, почитайте он есть в интеренте Курдюмова. Хорошо мозги вправляет. А деньги херня, никого еще они не сделали счастливыми. К нам приходит то, что мы принимаем. А если мы твердим, что нет денег, то мы любим их нехватку. И она к нам приходит.
Что-то в тебе рождается. Новое. Пессимист такой бы вопрос не задал.. .
Я координально поменял свою жизнь, лишь с отъездом из Рашки.
у меня з/пл 8 тыс, не грущу (правда денег не на все хватает)
Ого! Время, потраченное на работу, еду и сон-это понятно, не потрчено в пустую... А вот отдых... Похоже, это время Вас, дружище, напрягает! Так выкиньте его из Вашего распорядка дня и займитесь магнитофоном, машиной и прочими глупостями, не имеющими вообще никакого смысла. И увидите, что жить-то вообще прикольно, если время тратить не на то, чтоб думать о смысле жизни и мезансценах серых, а просто жить и радоваться за себя любимого, что ты есть и можешь сам себе режисировать те же самые мезансцены!
Не в з. п. дело (поверь) . 10 конечно совсем копейки, но бываети намного хуже. Депресняк. Числу к 31-му должно отпустить.
Все наладится. Заведите себе зверушку какую-нить. За новогодние праздники закончите ремонт. Ну а дальше само пойдет.
Ирина Ермалаева
Я уже сам в этом ключе начал думать. В точку.
Разорви замкнутый круг. Развлекись с друзьями или в одиночестве. У меня как то было нечто пордобное. Я поехала на море одна. Плавала и сидела на берегу, вечером смотрела в звёздное небо. И всё в одиночестве. Два дня и я как новенькая. Придумай что-нибудь для себя
Зарабатываю значительно больше, питаюсь и одеваюсь получше, а в остальном живу также
Ирина Ермалаева
Вы можете накопить на машину? Я нет, и квартиры никогда не будет. Ничего не будет кроме Ролтона утром, запылившегося диплома о высшем и какого то чувства, что может все не так уж и плохо, если инженера стоят в очереди на мою должность слесаря 4го разряда...
Нина Пермякова
Да Вам двоим надо пожениться! Минус на минус дает плюс!
У нас в Темникове на 10 тыс. в месяц можно мирно жить до скончания времен, если деньги хорошо расчитывать, мои родители получают примерно когда как от 4000 до 8000 руб. в месяц.. . У нас здоровый-большой дом, живем в шестером, терь на иномарке и воще благодать...
Нет, неправильно. У вас просто нет смысла в жизни, некой мечты. Начните мечтать о чем-то прекрасном, чего вам хочется больше всего на свете. Понемногу делайте небольшие шаги навстречу новому, желанному, радостному - и жизнь измениться. Человек делает свою жизнь такой, какой хочет ее видеть.
Ирина Ермалаева
Самый лучший ответ!
Вам нужны позитивные эмоции! Познакомьтесь с кем-нибудь! Больше общайтесь!
очень рекомендую спросить в книжном магазине книгу "Улыбнись пока не поздно" автор-"Свияш" и занятся собой, думаю, что поможет. Быстый эффект, проверено лично.
вся проблема в том что в Вас не хватает фирмента радости, а выработку этого фирмента может спровоцировать стрес или родикальное изменение. С наступающим новым!
Знаешь у меня была ситуация один в один твоей! Я тогда жил в прекрасном городе Таганроге. Жил от зарплаты до зарплаты, получал поганые 8 тыщ и не знал куда деваться от всего. И в один прекрасный день мне все это надоело и я просто плюнул на все и уехал из этой дыры. Уехал в Краснодар. Живу пол года здесь, снимаю квартиру, купил по переуступке себе новое жилье и дожидаюсь окончания строительства. Все у меня идет замечательно. Проблем не знаю.. .
Я не говорю о том что надо бросить все и бежать куда либо от своих проблем, просто попробуй координально изменить свою жизнь. Методов много. Я выбрал такой...
Ирина Ермалаева
Да, пора уже что то менять. А то так вся жизнь пролетит. Спасибо за ответ.