Общество
	
		
		
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Cмотря на названия магазинов , фирм , фирмочек , как вы думаете , что читали в основном основатели ? (кроме мифов)
В лучшем случае сказки) В основном - комиксы, этикетки, указатели, Плейбой и телевизор)))
				
							Большей частью названия не совпадают с деятельностью фирм. Не могу понять как можно совместить название фирмы "Директава" с продажей алкоголя!
				
							А читали ли они вообще что нибудь... В большинстве названий обсолютная хрень!
				
									
								
									Ольга Морозова								
								Лучше бы так и называли - Хрень )))							
											Ребяты! Не всегда название придумывает владелец-он готовое покупает, что есть, что зарегистрировано... "Фирма "Братья Тырины"(скупка краденого))))))))
				
							Вся их эрудиция из нынешних СМИ
				
							Скорее, не читали, а где-то слышали. Меня особо радовали две палаточки (с сыром помнится, и еще с чем-то наподобие) на ныне ликвидированном рынке у м. Теплый стан. Одна "зарин", а другая "зоман". Кто не помнит, названия боевых отравляющих газов. :А лучше всего был продовольственный магазинчик на Малой Полянке, коий носил голрдое название "Кураре". Простенько, и со вкусом. :)
				
									
								
									Евгения Колгушкина								
								Я в Питере вывеску наблюдал - "Униженные цены",там наверное и оскорбленные товары....)))))							
											Ну может-уголовный кодекс (и то не все)...
				
							Смотрю в окно : "Анкара" , "Восточные сказки"," Стамбульский шик" и т. д. 
Видимо - читали про арабскую роскошь.
				
							Видимо - читали про арабскую роскошь.
У нас на работе программу "Бэст" для компьютера устанавливала фирма, название которой - "Дереза", я не выдержала, расхохоталась, ей с таким названием впору корм для животных продавать, а не компьютерные программы.
				
							Надписи на коробках с тортами (ООО "Полет", ООО "Привет" и пр.)
				
							Словарь английского языка, как посмотришь на названия, кажется, что не в России живешь, а в Америке!!!!
				
							ну уж не знаю как нужно читать мифы чтоб садово - огороднический магазин (тяпки, грабли, лопаты, удобрения и проч. ) назвать "Галатея".
				
							Похожие вопросы
- В советское время к названию магазинов подходили очень просто. Магазины во всех городах назывались просто, без изысков
 - Вот время от времени читаешь предсказания якобы о возрождении СССР под другим названием и на другой основе. Как думаете
 - Выходишь на улицу, смотришь на рекламу, названия гостиниц, названия магазинов -- сплошь англицизмы. Ох, как мы пали?
 - Посмотрите что думают рядовые американцы (в основном) о России и русских.
 - Вас не раздражает то, что сейчас названия магазинов на английском, слова все заграничные, особенно названия профессий?
 - А че за фигня? Почему сейчас у нас в России большинство названий (магазинов например) на англ. языке а не на русском?
 - Почему люди думают, что читать книги - это толково?
 - Зависть - самое страшное зло! Это моё мнение! А как думаете вы? (Читайте цитату внутри)
 - Подскажите пожалуйста название для моей книги. И будите ли вы читать мою книгу если я ее напишу?
 - Как думаете,деревенские жители,в основном,доброжелательные и наивные или озлобленные и хитрые?