Общество
Человек уходит жить из города в одиночество, в лес...
Это сильный человек, который понял что мир не совершенен и жить рядом с природой наивысшее счастье или слабый человек, который бежит от забот этого мира?
Если есть такая возможность, то это счастливый человек.
Слабому нечего делать в дикой природе. Тем более выжить.
Бомжи толкутся на городских улицах, а не в деревне.
В наше время и совмещать не проблема
Gularai Bijanova
хиккикомори тоже дома сидят
Gularai Bijanova
за пекой но они не отшельники
Это сильный человек. Общение с природой и животным миром один из 5 элементов счастья.
слабый человек, который бежит от забот этого мира
Понял что мир несовершенен, значит помоги слабым
Когда уходит, слабый и понимает это, и требуется побыть в уединении, разобраться в себе, быть искушаемым иначе, чем в обществе. Даже Христос уходил в пустыню.. . И вернулся оттуда кем? Все знают.. . Если не возвращается, значит, смирился со слабостью и перебороть не смог - конечно, если он не святой отшельник и к не принимает паломников без устали, ежедневно, смиренно...
Абдулла Режепов
Ой, всё через призму христианства(
Это должник.
Это сильно любящий природу:) сильный наверно ну я бы так не смогла там же нет ничего-в лесу то.
От проблем убежишь, а от себя-нет...
Абдулла Режепов
А зачем от себя убегать? Себя нужно познать.
И называется это - дауншифтинг (скольжение вниз по социальной леснице) .
Очень модное сегодня течение на Западе, среди успешных, уже заработавших себе средств на остаток жизни людей.
Абдулла Режепов
Это на западе так. У нас даже если с виду то же, но в корне по другому.
Сильный, в том плане, что не побоялся трудностей с переездом - потеря прежних связей, каких-то привычных ежедневных дел в городе. Я бы тоже хотела уехать и жить в домике на опушке :)
Но не слабый, нет. Счастливый..
люди которые всего достигли и все имеют, загоняют себя в тупик, вот и отдыхают от гонок городских...