Ну действительно, смотря в какой период.
Всё зависит от подразделений и боевого опыта.
Во время высадки в Нормандии 101 десантная была сброшена в расположение Эдельвейсов - вот это я понимаю, проверка боем.
Но сейчас, например, боевого опыта в последних локальных конфликтах у америкосов явно больше набралось.
Если так вот, кинуть их голыми, без авиации, гаджетов - друг на друга, как жуков в банке - я бы на немцев поставил.
Это всё-таки Порода - нация Германцев генетически предрасположена к сражениям, веками точила боевые навыки. (ничего личного! )
Тут учёные как-то изучали эффективность голосовых команд разных наций на поле боя - у немцев, например, приказы гораздо короче, чем у бриттов.
А у русских, как оказалось, язык например вообще самые короткие команды выдаёт в пылу боя. Ну мы и не сомневались;)
Общество
Немцы, как вояки, сильней американских солдат?
Нужен эксперимент
дед говорил что немцы самые лучшие вояки после русских, а он знал о чём говорил...
смотря какие войска
ну если полевропы прошли за месяц-думаю ответ мой понятен-а америкосы ссыкуны по сути
Думаю да, но сильнее всех Русские!
гитлеровские точно сильнее были!
Не смешите
если умеют без презервативов и туалетной бумаги воевать-то сильнее)
К Американской армии заслуженно скептическое отношение.
Сравнивать её с нашей не стану, тут обое рябое.
Но если оценить методику обучения спец частей, хоть тот же их ВДВ. с Иностранным легионом,
то янки и рядом не стоят, а в ИН. лег немцев берут с охотой
нет... немцы сейчас все гомики....