Общество

Почему стесняются объявлять свою национальность русские?

В Сибири и на Далбнем Востоке назывались Сибиряками.В средней полосе Казаками.Нешто такая позорная национальность?
Надо всегда спросить себя, а откуда это пошло? Ответ прост: когда В России шло закрепощение крестьян, многие бежали на юг, за Урал, куда не добралось крепостное право. И на север, где преобладало Черносошное землевладение, т. е. земля была в собственности у крестьянина, и он платил налог не помещикам, а государству Помните про Юрьев день, когда уже нельзя было уйти от помещика, но крестьяне всё равно бежали, их разыскивали, а они, следовательно, скрывали откуда они - вот мой ответ на Ваш вопрос
Михаил Белоедов
Лучший ответ
А это уже ваша проблема
Sam Max
Ничего, весна пройдет, и у тебя с головушкой все будет ОК!
**beautiful Angel**
я русская и горжусь этим, а про сибиряков -ложь
Евгения Попова Не ложь.На переписи значительная часть ответила именно так.Это озвучивали даже ваши пропулеровские СМИ.
казак это не нацианальность это клас и сейчас этого класа нет с тех пор как они пошли на службу к царю козаки были людьми вольными посылали всех на хюй царей, султанов итд в казачестве могло быть много нацианальностей и казаки не кому не когда дань не платили -налоги только церкви потому что были веруюшие так что кто называет себя казаками это просто клоунысиберяки это тоже не нецианальность так чего стесняться не кто не стесняется
Евгения Попова Это сословие никогда не отождествляла себя с русскими,которых называли сермяжниками.Само слово произошло от Казары(Хазары). Одно время их называли Казарскими по аналогии с русскими.После Казарское трансформировалось в казацкое.
Я Русский и горжусь этим)
Костя Быков
Не стесняются, а врать не хотят! Ну какой я нахрен русский? Я землянин с Урала. По фамилии Башкиров.
те в голову накакали....
Сгинь ТРОЛЬ
Оган Бадалян
Не хочеться быть прилагательным
Vova Slav
странно... а мы--одесситы, и гордимся этим, хотя может кому то не нравиться!!!!
Елена Попова
я не стесняюсь того где родилась, какой национальности и своих корней. те кому что то не нравится - это их проблемы. вот и все =)