Общество

...Зачем люди берут кредиты???.это же ж...опа...,они что, читать не умеют договоры???(навеяло-жаловался сегодня один

Сегодня как раз сосед хвастался машиной, которую взял в кредит. Как он сказал, выплачивать придется по 14 тысяч рублей в месяц. Это небольшие деньги, и на это люди "покупаются". А на самом деле, как мы с ним посчитали, он заплатит за машину полторы ее цены. И это в лучшем случае! То есть если машина стоит 500 тысяч, то ему придется заплатить не меньше 800 тысяч. Он уж лучше просто бы откладывал сам себе деньги и купил бы машину по себестоимости!:)
Galinka ***
Лучший ответ
Потому, что на зарплату невозможно купить необходимое. Например тот же холодильник. Или сделать ремонт. Даже на мою в 30тыс. рэ.
Елена Ненашева
..бывают разные ситуации.... у меня знакомая, к примеру, брала кредит, чтобы вытащить сына из тюрьмы.... И что Вы думаете? Вытащила! ..все покупается.... а сынок за убийство сидел....
Rauwana Seitbekova
Наверное это естественный отбор. Как с наркоманией. Наиболее зравомыслящие выживут.
Даниил Ряжин
халява-страшное дело...
Если есть необходимость, надо брать кредит. Нет необходимости, кредит не надо брать. Вещь нужная и полезная порой.
Очень хочется и сразу.
Да всё нормально с кредитами. Только надо внимательно договоры читать и рассчитывать реально. Многие забывают, что деньги-это банковский ТОВАР. И покупая деньги, надо за них платить!
Расул Ерматов
то же мне Мать-Тереза.. .
думать о равноправии быдла (расходного материала) самое бесполезное занятие .
Берут потому что есть потребности. А когда денег нет так почему ж кредит не взять. Банки обворовывают людей
Канат Ахметов
Потому что на зарплату ни чего купить нельзя, а банки пользуются этим и грабят народ.
психология у нас такая. копить западло, а пользоваться сейчас хочеться.
Аракс С
живут сегодняшним днем. они и зарплату спускают за 3 дня