Общество
что кричали немцы, когда шли в атаку?
Похоже на наше Ура. Хотя наши обычно кричали не Ура, а сплошной мат. Наверно и немцы орали что кому в голову придёт, всё зависело от того, уверенно они шли в атаку, или были страшно напуганы.
Фош дебош!!!
Нахрена кричать, у них патронов хватало! Это наши орали, когда кроме штыка и глотки ничего не оставалось.
Nicht schießen
Дастишь фантастиш я, я...)))
Ани кричали что то на подобии АЛЯЛЯЛЯ, из воспоминаний одного ветерана
хох! -старый немецкий клич
у них на ремне на оружии было - с нами бог!
Когда немецкие солдаты шли в атаку, они кричали "с нами Бог"
Правильно, Ungenspigel, "Гот мит унс" было написано у немцев на пряжках поясных ремней, а вот что они кричали, идя в атаку, так я и не знаю. А надпись на пряжках - это отражение официальной идеологии Третьего Рейха: попытка человеков самовольно присвоить себе Божье покровительство и зашиту, демагогическое одурманивание солдатских масс. Буш, отдавая приказ бомбить Ирак, тоже объявил, что уполномочен на это Богом.
а у меня появилось идея может они орали пукани туртали)))
Сколько не читал мемуаров немецких солдат, все они пишут что кричали они как ни странно Ура. Почему не понятно, ведь сами русские переняли этот клич от монголов Батыя, которые кричали Уррагх, по монгольски - вперёд. Моряки например вместо ура свистели или кричали полундра, а штрафные батальоны кричали Гуга!
муттер. муттер -они кричали
за фюрера