Общество
И НА КАКОМ ЯЗЫКЕ Вы думаете?
стараюсь на разумном, а вылетает порой, сами знаете какой
На матерном
Что характерно - никто не банит.
на своём, на русском.. . язык древний, образный.. . сегодня мало таких...
когда рассуждаю на инглишэ. сам с собой по-русски. остальные языки которые я знаю постепенно отнодят на задний план, но иногда может вырваться что-то непонятно окружающим.
На фортране))
Наталья Бирюкова
А сейчас ещё работают на фортране? Я думал, что фортран уже канул в лету. Фортран ещё в 1982 году изучал ---
смотря на каком общаюсь. в момент разговора на другом языке -фразы и мыслеобразы выстраиваются на нём. раньше был только русский, в последние годы, по мере усвоения добавился врит. теперь практически поровну, даже сны приходят ивритоговорящие.
тут так много слукавило. Глупости. Думают всегда только на ОДНОМ родном языке. Мысленный диалог с собой - это другое. Вы сами заставляете себя так вести. А думать - это спонтанно.
Мария Красильникова
ВЫ правы(
Это зависит от моего местопребывания.
внимания
...на неправильном русском.... очень много работаю и говорю на английском.. Под вечер сложно построить предложение на русском.... Использую английскую стилистику..)))) Так балдежно получается...)))).. 50-50%..))))
На ответах - на русском. А в жизни на английском
На родном русском.
Но вопрос не пустой - когда работал с норвежцами и шведами и общался только на английском, замечал за собой, что иногда и думаю на английском :)
Люблю думать образно это как бы мечтая. Но тогда на время плохо речь становится.
На иврите бл.. . А тут сижу, транслитом мучаюсь.. .
К национальности вопрос что ли?
В израеле полно красавцев, говорящих только на русском, но всеми фибрами душонки ненавидящих Россию, как своё прошлое, и русских.. .
Так что этот тезис, про "на каком языке думаешь" - чушь и подмена понятий...
К национальности вопрос что ли?
На том, на котором говорю .
Интересно на каком думал Сталин
на родном
Бедный русский язык на котором думаю я и который всё меньше похож на себя.
В основном на русском. Но бывает иногда английские словечки или испанские проскакивают)
На русском, украинском и английском. А иногда, когда веду внутренний диалог, задаю вопрос на одном языке, а отвечаю на другом
на русском и украинском