Общество
Не знаю, что и делать... Помогите!
Постоянно ощущаю, что мой словарный запас с каждым днем оскудевает все больше и больше. Я не могу подобрать нужного термина, нужного оборота, устойчивого выражения, чтобы правильно объяснить свои суждения, свое видение проблемы. Стал испытывать трудности и при публичных выступлениях. Постоянно от этого волнуюсь, и выступление оборачивается кромешным адом. Я постоянно читаю не только те книги, знание которых требует от меня профессия, но и различные другие разноплановых жанров. Не могу дефинитивно истолковать какое-либо определение, написать небольшую рецензию, а также изобразить путем художественного слова все те удивительные проявления нашей жизни, пестреющей от событий, лиц, моментов, которые врезаются тебе в память надолго, но которые ты не можешь описать. Раньше я мог беспрестанно сыпать эпитетами, метафорами, фразеологизмами... Но теперь... Что со мной произошло? Какой злой рок настиг меня? Можно ли преодолеть эти душевные терзания? Постоянные экзерсисы, пробы пера не помогают ничуть...
Читайте книги! Желательно классику...
Похоже надо поговорить с хорошим психологом. Все может быть. Бог даст пройдет эта напасть.
Судя по Вашему письму, я бы не сказала, что Вы страдаете от скудности словарного запаса. Может быть Вы просто придумали себе эту "болячку"?
Копипастите, сэр?
Отвлекись, съездий отдохни на месячишко.
Да! Надоо лечиться с помощью курса медитации!
кадое утро погляди в зеркало и прочти вслух:
Я люблю себя милую, нежную, озорную, немного небрежную, Я люблю себя разную-разную, даже утром, спросонья, прекрасную! Я люблю себя стильную, сильную, потрясающую и сексапильную! А порою серьезную, смелую, в этой жизни такую умелую! Я люблю себя всю, без остатка, заношу все слова я в тетрадку, Чтоб напомнить любимой себе Я - это ЧУДО на нашей Земле! Я уникальна и неповторима я это чувствую, это незримо! Я это знаю, не забываю и про себя без конца повторяю : ЛЮБОВЬ - это я, СВЕТ - это я, ЖИЗНЬ - это я, я - СВОБОДА своя! Солнышко, милая, очень красивая, я - ненаглядная, просто отпадная, Сладкая, умная и интересная, речь моя дивная слышится песнею, Во взгляде сияющем - солнца лучи, в голосе ласковом шепчут ручьи. Волосы дивные, пышные, длинные, талия тонкая, просто осиная: С прошлыми мыслями порвана нить. Как себя, милую, не полюбить? ?
Но сначало попробуй переделать этот текст что бы он подходил для мужчин!) ) Творческое задание для тренировки ...
и чаще лично общайся с друзьями на филосовские темы - разговоры же пальцами в чате - убивают моск и арфаграфию!
Слушайте аудиокниги. Или читайте. Так развивается речь и разум.
да ты што? А по мне, так у тя фсё в порятке, словесный понос, прям рекой льётся. Убейсо ап стену исследователь.
я понял прикол..)) ) молодец.
Переведи...
ну вот все прекрасно и выразил-полно, ярко, темпераментно, только зачем же так самокритично?
Может имеет смысл прослушать курс ораторского мастерства? ) Но, думаю, не все так плохо, судя по написанному, хотя не без ошибок)
mne vsegda interesno otkuda berutsya takie kak ti? Gde vas delayut?
надо отдохнуть. а конкретно что вас беспокоит? вы забываете слова? тогда может к врачу обратиться?
Хорошо излагаешь в письменном виде, значит не все потеряно. Упражняй память и внимание. С возрастом такие проблемы встречаются.
))) Прикольно! Что, типа эта.. . о, пятница.. . вот, нашла определение дню.. . типа - флудный день.. . Типа-а, можна запустить фиху и посма-атреть, чо получится. Мужик, ты типа-а шутишь.. . А-а.. . перо не там пробуешь, может быть.. . Завязывай кантоваться с экзерсисами, бабы лучше.. . Ну, типа-а, пока, настигнет грусть-печаль, то пиши, типа-а пообщаемся, посыпешь эпитетами, дефинитивно истолкуем чо-нить, не переживай!...
Читайте больше книг.
ты исчерпал себя или перегорел.
Меньше сидеть в инете, больше читать
Кольнись пару раз. Это быстро твой словесный понос исправит!)))
выипнулся, да?