Общество

Не хочу жары. Кто поможет от неё меня защитить?

ВОТ, НАШЛА В ИНТЕРНЕТЕ, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
Как охладиться во время жары

Скоро настанут жаркие дни и не лишним будут советы по охлаждению своего организма во время летней жары. Вот некоторые из них:

- Заверните кусочки льда в платок и приложите охлаждающий компресс на места, где хорошо прощупывается пульс (запястья, под коленями, внутренняя поверхность локтевого сгиба) . Держите компресс минуту, через минуту перерыва приложите снова. Повторяйте, пока не почувствуете, что стало прохладней. Охлаждение тела происходит за счет снижения температуры крови.

- В жару не кушайте продукты, согревающие изнутри: мед, сало. Охлаждает организм еда с легким вяжущим вкусом (хурма, смородина, крыжовник, слива-терновка) и овощи-фрукты зеленого и белого цветов. А вот при переваривании жирной и горячей пищи повышается температура тела и усиливается потоотделение.

- Если у вас нет кондиционера, заморозьте пластиковые бутылки с водой, поставьте их перед вентилятором. Для охлаждения комнаты 18 м2 на пару градусов хватит 4-х бутылок на 2 л. Не охлаждайте воздух до 18`С. Для организма перепад температур – стресс. Идеальная разница между улицей и комнатой – 12`С.

- Чаще держите руки под проточной водой, ополаскивайте лицо. Можно освежать кожу спреем с термальной водой или просто минералкой. Держите под рукой флакончик со смесью воды и эвкалиптового масла. Если натереть такой смесью руки и виски, она будет испаряться и холодить, как лед. Также тонизируют эфирные масла бергамота, грейпфрута, мелиссы.

- Пейте несладкие жидкости. Добавляйте в воду соль, лимонный сок или белое сухое вино (0,5 л воды, 1/4 ч. л. соли, 1 ч. л. лимонного сока или 1 ст. л. вина) . Подойдут морсы из кислых ягод (смородина, крыжовник) , зеленый чай. Минералку пейте столовую (лечебная насыщена солями и перегружает сердце) . Откажитесь от алкогольных и содержащих кофеин напитков. Они ускоряют обезвоживание. А соки из темного винограда и гранатов сгущают кровь.
Олег Махорин
Лучший ответ
Леночка Чарочкина Больше всего мне понравилось про белое сухое вино )))))))), нужно руководству подкинуть идею )))
Только смена широты и долготы.
Abrek Abrek
Сама с досадой её жду. Не терплю жары. Переехали севернее, так она и тут достала.
грозу закажите, с доставкой на дом
Т@
Татьяна @@@@@
Татьяна Строганова на дом? грозу? Вы в своем уме?
Обращайтесь к Кондиционеру Ивановичу ))))
Сторчак Михаил
наверное я, с предложением обменяться регионами.
Yummy Yum Yum
Кондиционер везде - дома на работе в машине в кафе в вагоне в самолете или у водоема палатку разбить
Приезжай в Усть-Камчатск.... Только шубу захвати.
Татьяна Строганова Скоро отпуск. Ждёте?
Yummy Yum Yum Я там рядом служил, на мысе "Африка". Приветствую!
Онанко Виолетта Ждем.Валенки не забудь