Общество

Почему в СССРе не было бедных людей?

Потому что за всех платили те, кто работал.
Эль. Нур.
Лучший ответ
Сказки в другой категории.
В СССР были разные люди. И богатые, и бедные.
Некоторые получали по 1000 рублей, а кто-то и по 70 в месяц.
Просто об этом никто не писал, и богатые не кичились своим богатством.
Впрочем, вам, молодняку, это недоступно для понимания.
Все были одинаково нищие и сравнить было не с кем )))
Эльшад Ибадов
Как не было, - нищих было полно. Я тому свидетель. В конце семидесятых я в некоторых домах в деревнях, видел ЗЕМЛЯНЫЕ полы.. . Я знал бабусю, которая получала пенсию 7 р. 12 копеек. И это на острове Итуруп, где вдвойне платили.. . Она правда не работала, всю жизнь по большевицким лагерям сидела. Но это ничего не значит, сейчас всем платят, даже тем, кто ни дня не работал...
Народ всегда был нищим, ему давали минимум благ, чтоб была видимость повышения благосостояния, а партийная элита жила на гособеспечении-вам и не снилось, как они жили.
правительство следило за зарплатой и ценами. Разница между работником и начальником не превышела разницы в три раза
это миф
у нас в городе в центре Бараки стояли
не мало было коммуналок и прочее
был плюсы, и не мало
но не надо так идеализировать
Тамара Мозер
Фу, какая глупость. Да большая часть были бедными, потому что богатство не поощрялось. Богатыми были только начальники, да партийная номенклатура.
Юра ...
по той же причине что и секса....
ха ха ха ха. . действительно странно..
Юрий Рукасуев
Были. Но они не знали об этом, т. к. не знали, что были богатые
И бедные и богатые были всегда.
И бедные были и нищие и богатые были. Все были. Только олигархов не было.
Время было послевоенное. страна была обессиленая войной, а не глобальным чиновничьим воровством. И нефть качали не так борзо, как сейчас. Да. еще, всем странам соц. лагеря помогали. А, моя соседка по коммуналке всегда говорила - лишь бы не было войны!
Лёха -))
Просто была 5-я графа с ограничениями на должности на обучение, и поэтому грабить и оманывать народ они не могли безнаказано. А теперь у нас вова и мы все беднеем и беднеем...
Valentin Yurash
Смотря что подразумевать под бедностью. Жили, конечно, небогато, но и на грани выживания, как многие сейчас, никто не находился
С какой Луны свалился? ? Или пыльным мешком брякнули?