Общество

Налог на недвижимость отберет деньги у россиян

Оставит, без сомнения оставит. Были очереди при оформлении приватизации, будут очереди на оформление расприватизации. И сейчас бы уже пошла волна возмущения, только мало кто из обывателей о намерениях родного государства знает.
Роман Алиев
Лучший ответ
Идея хорошая но у нас как всегда всё изгадят. Проценты нужны другие.

Никакого налога за квартиры стоимостью до 50.000 Баксов, 0.1 % от 50.000 до 100.000 баксов, 0.2 % от 100.000 до 200.000 баксов, 0.5% от 200.000 до 500.000 баксов, 0.8 % от 500.000 и выше.
Вам Чик
Ну не добавит же
Все правильно делают. Сейчас например на Ленинском проспекте -- одном из самых престижных мест Москвы живут дети дворников и служанок, работавших дома у партработников в советский период. Сталинские квартиры по 70-90 м. кв. --в убогом состоянии, за 60 лет в них не делали ни одного ремонта, стены покрашены кисточкой советской синей краской. Спрашивается, зачем этим людям жилье в таком районе? Они и так его продают, продают за 15,20 миллионов руб. Продают то, что бесплатно получили от государства. Так пусть продают быстрее и едут за МКАД. Меньше будет алкашей в центре. Все это знаю по своему опыту, т. к. именно сейчас подбираем квартиру для покупки в ипотеку и насмотрелись многого.

Адекватный налог на недвижимость все расставит по местам. Просто не надо пытаться быть тем кем не являешься. Хорошо зарабатываешь -- живи в центре. Нет -- ближе к загороду. И это нормально, во всех странах так. И бюджет страны пополнится. Кстати, налог также стимулирует и тех кто инвестирует в квартиры: будут продавать или сдавать, а не так, что иногда дом сдан, а половина квартир в нем выкуплены и пустуют.
Akylai Bakyeva
Давид Айткалиев В самую точку. В яблочко.
Елена Буланова Людоедская политика наших правителей.
а мы откажемся его платить
Отберет и деньги и жилье. Если платить по рыночным ценам за квартиру на Остоженке.
А тогда только за оружие браться, и уничтожать власть любыми способами.