Общество

Назовите 3 книги, которые на вас произвили особенное впечатление? Можно конечно и одну

Тургенев Отцы и дети
Достоевский Униженные и Оскорбленные
Каверин Два капитана... .

их много, но эти три безусловно лучшее, что читали все.
Alex ***
Лучший ответ
Библия.
"Кондуит и Швамбрания" Л. Кассиль
4 тома Джек Лондон
6 томов Михаил Булгаков.
Ира Ц.
Про репку, про колобка и про курочку Рябу)
Чековая книжка, сберегательная, и записная книжка моей бывшей
Художественные:
"Господа Головлевы" Салтыков-Щедрин; "Смерть Ивана Ильича", Л. Толстой, "В поисках утраченного времени" М. Пруст.
Нехудожественные:
"18 брюмера Луи Бонапарта" К. Маркс; "Феноменология Духа" Гегель; "Логико-философский трактат", Л. Витгенштейн.
ой.. .
ну если начинать с детства, то "Девочка с Земли" Булычева. с нее я наконец стала читать.. .
"Унесенные Ветром" Митчелл - с нее я начала плакать над романами.. .
"Дженни Герхард" Драйзера - с ней я поняла, какой кайф читать бумажные книги, а не электронные килобайты.. .
и еще.... в том числе "Война и мир"...
Валентин Пикуль-"Нечистая сила"
Дэн Браун-"Код Да-Винчи"
Солженицын-"Архипелаг гулаг"
М. Ю. Орлов "Восхождение к индивидуальности!
Ооо Даль Тур
"Бесы" Достоевского, "Обыкновенная Жизнь" Карела Чапека и "Бойня № 5" Курта Воннегута
Блин.... трудный вопрос.. . три книги.. . слишком мало.. . это для дибилофф...
Андрей Середа
Сергей Черных все перечислите
Дэн Браун "Ангелы и демоны" и "Код да Винчи". После них многое пересмотрела.
Мастер и Маргарита Булгакова, Унесенные ветром Маргарет Митчелл, Отцы и дети И. С. Тургенев
Ildar Rizatdinov
Мережковский. Воскресшие Боги.
Р. Мэтисон "Я-легенда", Ф. М. Достоевский "Идиот"
Я бы отметила Чехова Дядя Ваня
Мартин Иден, Воля к власти