Общество
Если ЗАКОНЫ отдельного ГОСУДАРСТВА полностью НЕ СООТВЕТСТВУЮТ МЕЖДУНАРОДНОМУ ПРАВУ,то КАКИЕ Законы ПРИМЕНЯЕТ СУД?
Недавно Верховный Суд ЕС признал правительство Франции виновным в том, что оно поставило на грань исчезновения популяцию обыкновенного хомяка в Эльзасе. Его обязали при планировании постройки городов или распашки земель учитывать интересы не только людей, но и этих забавных грызунов. Фактически диких животных впервые признали равными человеку.
Суд обязан руководствоваться законами той страны, в которой находится. Это азы судопроизводства и подвергать сомнению действующие законы государства-прерогатива лишь одного суда-Конституционного. И то, если тот или иной закон не соответствует или противоречит Конституции данного государства, не более. Заключение же о том соответствует ли тот или иной закон какого-либо государства международному праву-дело ООН, а вернее Комиссии по правам человека при ООН. В исключительных случаях (если законы страны скажем ущемляют права каких-либо национальных меньшинств или социальных групп, или скажем способствуют массовым актам насилия по отношению к таковым) в дело может вмешаться Совбез ООН, к-рый вправе послать войска для.... Ну дальше сами понимаете.
У нас по Конституции применяются нормы международного права.
Елена 8888
она не про вас.епт
Суд не применяет, а принимает, кто больше даст тот и прав. (суд РФ естественно)
Суверенные.
Суд в конкретной стране руководствуется законами именно той страны в первую очередь. Зачем, к примеру, жителям Англии жить по законам Зимбабве???
суд государственный. епт
Дай бог, чтобы судья хоть местные законы знал! А вы о международном праве!!!!
По законам военного времени. Если у вас нет демократии то бравые американские зольдатен уже идут к вам...
Те, которые не соответствуют международному праву, называются недемократическими ( то есть нарушающими Права Человека) .
Потому что во всём мире общество ориентируется на демократические принципы регулирования порядка в государстве.
Суд обязан работать по законам государства, даже если они нарушают Медународное Право.
"Обязан" не в смысле что это хорошо, а в смысле что суд обязывают.
В случае если законы противоречат Международному Праву - необходимо подать в Международный суд на сами статьи Закона. То есть подать жалобу на законопроизводителей :-))
По поводу предыдущего ответа.. .
(В исключительных случаях (если законы страны скажем ущемляют права каких-либо национальных меньшинств или социальных групп, или скажем способствуют массовым актам насилия по отношению к таковым) в дело может вмешаться Совбез ООН, к-рый вправе послать войска для.... Ну дальше сами понимаете. )
В мире так много терроризма.. . особенно этнически-сгруппированного терроризма.. . что ООН давно пора принять
официальное определение, называющее массовый бандитизм национальных меньшинств, ВОЙНОЙ,
Меня возмущает уже десять лет - как ведётся рассмотрение "военных преступлений" сербов.
Почему массовый, почти тотальный бандитизм албанцев-хорватов и прочих не принимается во внимание, а видят только официально начатые АРМИЕЙ военные действия против бандитизма.??? вО ВРЕМЯ вТОРОЙ мИРОВОЙ ПАРТИЗАНСКОЕ ДВИЖЕНИЕ НАЗЫВАЛОСЬ фронтом, то есть было одним из методов ведения войны.
А когда касается сербов - так как будто против сербов и не было организованного крупномасштабного бандитизма. .
Так же и в Чечне: никто и нигде не упоминает, сколько НЕчеченцев было убито прежде чем были введены войска в 1994 году.
Международные нормы и определение "военное преступление" нужно пересмотреть!
По поводу предыдущего ответа.. .
Запах Лагерей !