В частности, признаются ли Хельсинские соглашения 1975 года?
Хельсинские соглашения стали итогом совещания по сотрудничеству и безопасности в Европе по результатам Второй мировой войны.
Межгосударственные договорённости сгруппированы в несколько разделов:
в международно-правовой области: закрепление политических и территориальных итогов Второй мировой войны, изложение принципов взаимоотношений между государствами-участниками, в том числе принципа нерушимости границ; территориальная целостность государств; невмешательство во внутренние дела иностранных государств;
в военно-политической области: согласования мер укрепления доверия в военной области (предварительные уведомления о военных учениях и крупных передвижениях войск, присутствие наблюдателей на военных учениях); мирное урегулирование споров;
в экономической области: согласование основных сфер сотрудничества в области экономики, науки, техники и защиты окружающей среды;
в гуманитарной области: согласование обязательств по вопросам прав человека и основных свобод, в том числе свободы передвижения, контактов, информации, культуры и образования, право на труд, право на образование и медицинское обслуживание; равноправие и право народов распоряжаться своей судьбой, определять свой внутренний и внешний политический статус.
Признает ли Россия условия международных соглашений и международное право в целом, и в какой части?
Общество
Признает ли Россия международное право в настоящее время?
Оно уже не существует, но о нём говорят в ЕС как будто оно ещё есть.
Европа аннулировала право, воруя чужую собственность на её территории.
Европа сама превратилась в международного террориста глобального масштаба, обеспечивая фашистский режим оружием для сохранения этого режима на территории Украины.
и далее, и далее, и далее...
Заида Кусаинова
С какого момента и в чем?
Заида Кусаинова
Хронология была другая, санкции были ответными мерами на агрессию и нарушение соглашений.
Заида Кусаинова
Вопрос не про "Европа сама". Вопрос был о том, признает ли РОССИЯ международное право, а не Европа сама.
США, Израиль признают международное право? Ну и Россия так же, а почему бы и нет...))
Заида Кусаинова
Кто дал вам право отвечать вопросом на вопрос? Вы можете задать свой вопрос, если у вас вопрос. А на поставленный вопрос нужно давать ответ, а не задавать вопросы.
а чо ответы-то скрываете? не нравится правда? тогда смысл спрашивать? Жалоба отправлена ))
Заида Кусаинова
Скрываем высказывания, не являющиеся ответами, либо чушь.
Конечно, в рамках применимого. Только дело в том, что США их отменили. Нападением и полным уничтожением страны Югославия.
Заида Кусаинова
Так участником соглашений является не только Соединённые штаты.
Заида Кусаинова
То есть я правильно вас понимаю, если сосед ограбил и убил прохожего, то и вы тоже можете поступать так же? Верно вашу логику понимаю?
Армянское радио отвечает:
Да, Россия не только соблюдает все нормы международного права, но и требует такого соблюдения от других.
Заида Кусаинова
Где ж соблюдает, в какой части из перечисленного?
В марте 1999 его похерили...
Заида Кусаинова
Если, допустим, вы о США, так участником соглашений является не только Соединённые штаты.
Россия в отличии от запада признаЁт
Заида Кусаинова
В какой части? Выше приведен перечень. Там много положений, которые никак не получается посчитать соблюдающимися.
Помнится мне (могу ошибаться), что в России принято верховенство местных законов, они выше законов международного права.
Заида Кусаинова
Можете ошибаться, так как данное утверждение неверно, не соответствует положениям конституции России.
И вопрос другой задан. Вопрос как раз в том, признается ли международное право Россией, а не в том, что принято в России.
У каждой стороны своя правда : запад насрал на нерушимость послевоенных границ и не признаёт законный возврат Крыма а Россия лезет со своими хотелками и интересами в соседнии страны.
Заида Кусаинова
Вас не спрашивают правду. Говорите неправду, только по существу вопроса, а не свои измышления не по теме.
В "простыне" много пустословия: Вы любите пустую демагогию?
Лишь бы бред послушать никому ненужный!
Вот и гордынька повылезала : может с таким характером неуважения чужих мнений вообще вопросы не задавать?
В российское законодательство ввели норму, что при конфликте между российскими и международными законами приоритет отдается российским. Поэтому вертели все эти хельсинские соглашения на мужском половом органе.
Заида Кусаинова
Ссылку приведите? Где это такая норма
Заида Кусаинова
Вы приводите ссылку на статью, где утверждается прямо противоположное тому, что говорите вы. Либо вы просто сами не читали свою ссылку, либо умышленно лжёте. В любом случае, это некультурно так делать.
Россия дольше других стран их придерживалась.
Сергей Скиданенко
Россия и сейчас этих норм придерживается.
Территориальная целостность Украины будет сохранена
Россия сегодня, выполняет роль пера, переписывающего основы международного права.
Заида Кусаинова
Здрасьте. Россия каким образом какие основы переписывает, и в каком месте и кому
Если международное право не признаёт Россию,то зачем России признавать международное право?
Заида Кусаинова
Задайте свой вопрос, если у вас вопрос.
Нет
Заида Кусаинова
Кем, где и когда принято такое решение, и на основании чего?
Смотря в какой части. Если промышлять грабежами и изнасилованиями в Европе, то выдадут туда по запросу. Авторское право вроде хотят отменить. Кредиты взятые в Европе некоторым российским компаниям разрешили не возвращать. Можно ли физлицам не отдавать не знаю.
Нет
Заида Кусаинова
Сергей Чесноков
см поправки к Конституции 2020 года
Да кто их соблюдает...
Алё! Гараж! Какое нахрен международное право? Где оно? Вы когда это название слышали в последний раз?
Заида Кусаинова
Что за привычка отвечать вопросом на вопрос? Здесь я вопросы задаю!