Общество

Почему все ноют в духе "Что страна сделала для меня?", и никто не задается вопросом "А что же я сделал для страны?"?

Я, как минимум, плачу налоги, и немаленькие. Где мои деньги? До пенсии я вряд ли доживу, бесплатной медициной не пользуюсь, высшее образование за деньги получил. Куда уходят 40,000 руб. налогов с моей зарплаты?
Клара Аманжолова
Лучший ответ
я сделал больше чем она мне дала
Ольга Елагина
Потому что у людей иллюзия, что у них есть страна. Я бы тоже возмущался, если бы не понимал, что нахожусь в оккупации.
Жалгас Алиев
А что такое страна? Давай только без экономическифилософскиполитических определений. По большому счету это небольшая группа людей, которым влом самим себя обеспечивать и они под разными предлогами внушают окружающим свою исключительность - то ли божьими ставленниками объявляются, то ли убеждают окружающих, что вот уж они то как никто знают как нужно жить, что бы придти к сытой и беззаботной жизни и т. д. Только вы мол должны свято верить в нас, любить, всячески поддерживать и главное ни о чем не думать. В общем типичный развод по нынешним меркам. И так было во все исторические времена. Это все конечно упрощенно изложено, но смысл, думаю понятен. А теперь объясни - почему я им что то должен если их жизнь напрямую зависит от моей?
Abilai Kubashev
посмотри на пенсионеров и ветеранов всю свою жизнь стране отдали и получили х. й так вот и молодежь смотря на это начинает задумываться как бы так же и с ними не вышло в будущем
Ну да. Все ноют " Что страна сделала для меня? " а послушаешь чиновников и депутатов "Что я сделал для страны. " аж дух захватывает какие ЧЕЛОВЕЧИЩИ. Куда нам с нашей работой налогами детьми родителями заботами проблемами до их "подвигов".