Дурак от умного отличается только тем, что всегда на 100% уверен, что он не дурак.
Так что дураков у нас много.. . всегда было.
Общество
Все мнят себя такими умными, куда не глянь одни гении, что же у нас в стране срань такая творится?
Правда срань. Всем сраням срань.
Президент как недоумкам целыми днями по телевизору прописные истины глаголет, что свобода это хорошо, а несвобода - плохо, что вода мокрая, море соленое. .
Премьер по городам и весям мотается детишек поцелуями в пузико пугает.
Министр МВД вместо того чтобы предотварщать взрывы - как Дед Морозик по больницам бегает, пострадавшим камфетки носит.. .
Наверно страна как Титаник ко дну идет.
Потому и проблемы, что умников много. И все под себя гребут. Это признак общего снижения пассионарности (см. Льва Гумилёва).
Завидно? Кухонная гениальность с появлением компов просто стала пошире в аудитории.
Евгений
а чему завидовать? тому что мнят умниками? или что в стране срань творится? щас умру от зависти
потому что пи$деть не мешки ворочать...
Есть древняя легенда или поговорка: если во главе стада баранов поставить льва, то от них можно ждать поступков, а если во главе львов поставить баран, то не буду дальше продолжать, просто слишком долго были во главе бараны!!!!
А ты за 20 лет хочешь Японию догнать?
так не они же у власти
Потому что все предпочитают советовать, а не претворять советы в жизнь.
они все здесь сидят)
по одному гениальные люди, вместе стадо баранов
Потому что всякие придурки встают у руля, "вот еслиб я встал" всё поменялось бы сразу ))))