Общество

Опыт и закалённый характер гораздо важнее счастья?

Sabur Artykov
Жизнь - как переход через горную реку. Где камни из воды торчат - наступил. Если камней дальше нет - стоишь на месте. Тебе нужно всего два камня. Опыт и Характер. Они же Знание и Воля. На одном стоишь другой кладёшь впереди. Если ты уже начал переход через реку жизни - это уже счастье!
Oksana Savchenko
Лучший ответ
Oksana Savchenko Опыт и характер, как и Знание и Воля должны быть простыми. Иначе камни становятся очень тяжёлыми и путь становится трудным.
Oksana Savchenko Заумный с Тяжёлым характером не сможет поднять свои камни и будет долго стоять на месте пока не изменится!
Oksana Savchenko Счастье в движении и осознании этого движения. Нет счастья в душе - значит стоишь. Но на чём? Либо на неработающем знании, либо на своём собственном характере, который не даёт понять новое знание. Счастье - осознание что ты движешься. Смерть это падение в реку. Не каждый доходит до противоположенного берега!
Oksana Savchenko Делайте чистку своего характера и знание само придёт к вам. Упрощайте своё знание - это предостерегает от тяжёлого характера.
Oksana Savchenko Смерть бросает вас в реку забвения. Она вынесет вас на первоначальный берег и ширина в том месте реки будет зависеть от веса ваших камней.
Oksana Savchenko Но можно быть одновременно на всех берегах. Если вы откажетесь от себя.
Oksana Savchenko Это произойдёт тогда, когда вы пересечёте последнюю реку. И соединитесь с ...
Oksana Savchenko Тогда вы соединитесь с ним ваши камни исчезнут. Вы получите Его камни и возможно отправитесь в новый путь. Камни всегда разные как и ОН сам. Он - единство и множество. Вы - часть Его множества. Но и имеете единство с ним.
Oksana Savchenko ...Сливаясь с ним вы приносите Ему универсальное знание и сами становитесь кристальными....
Вы добавляете к его кристаллу свой. Это и есть смысл ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО ЗНАНИЕ.
Oksana Savchenko Само очищаясь вы растите Бога.
Если счастья нет, то вы пчела потерявшая улей.
КОНЕЧНО это и есть счастье
Мурат Артыков
вопрос очень правильный, вы молодец! Очень уважительно отношусь к вашему состоянию души. И так! счастье каждый понимает по разному. чем выше интеллект и образование, тем труднее испытать счастье. Дурак испытывает счастье получив красивую конфетку от постороннего. Жизнь - это борьба. Чем больше вы уважаете себя, чем больше вы уважаете родителей - тем ярче вы понимаете счастье. Счастье - когда вы счастливы в своей семье. Только семья поможет вам опериться и закалиться. Любую трудность вам легче пережить, потому что в семье вас поймут и помогут подняться. Когда человек проживет какой-то период жизни, он оглядываясь, может сказать где он был счастлив. А так жизнь не разрешает жить и быть счастливым одновременно. Все познается в сравнении. А бескоечно работая, человек несомненно приобретает опыт, который позволит чувствовать себя более уверенно. Счастье, когда тебя понимают, счастье, когда ты любишь и любим, счастье, когда у тебя есть желанный ребенок, счастлив и богат, пока живы родители. Счастье, что нет войны. Желаю вам счастья, здоровья. Пока, удачи!
Mirzoabdullaev Zaydulla Счастье должно быть постоянно СЕЙЧАС. Иначе попадаете в состояние СЧАСТЬЕ НИКОГДА.
А можно так: опыт+закаленный характер+счастье?
Нет. Можно быть слабой и не опытной но так чувствовать себя счастливой прямо всем на зависть)