Общество

Как вы относитесь к людям, которые во всём видят подтекст и придираются к словам?

Причём подтекст обычно негативный. Например, человеку хотят сделать комплимент, и с лучшими побуждениями говорят: "Ты сегодня прекрасно выглядишь!", а он в ответ: "Ага, только сегодня? Значит, в остальные дни я выгляжу плохо, да?". Человек, скорее всего, имел в виду, что "ты всегда выглядишь хорошо, но сегодня особенно!", хотел сделать приятное, а ему так сразу вываливают такой ответ. Что Вы думаете о таких людях?
Ну, сам подумай, зачем о таких думать? Настроение себе портить? Кислоту в желудке вырабатывать? Самому таким становиться?
Нафиг! Ничего я о них не думаю и тебе не советую!
Наталия Ананичук
Лучший ответ
Валерий Мариуца Спасибо за совет! ;)
Мне их жаль: не повезло в жизни, стали недоверчивыми.
Наталья Буркан
Алия Кисыкова да ну? чего ж не повезло?
Леонид Иванов А доверчивость в наше время бывает ох как опасна!!!
Я от таких людей держусь подальше. Это паразиты... Они себя очень хорошо чувствуют, когда опускают других. И это ужасно заразно.
Уходите от таких людей. Это неудачники.
Валерий Мариуца Спасибо за совет! ;)
Такие ответы рассчитаны на людей с развитым чувством юмора и разума. Кто не понимает.... увы.
Наталия Ананичук Здесь -возможно и да, но в жизни... а еще если каждый день общаться приходится...
Валерий Мариуца Борис, всё хорошо в меру. Если человек пару-тройку раз так пошутил - это ничего, но если он так делает постоянно, причём придирается чуть ли не к каждому твоему слову, да если ещё и начинает разборки по малейшему поводу - то мне лично это надоедает, да и желание общаться с ним пропадает.
Зануды и лицемеры
я стараюсь с ними не общаться- обижаются на каждое слово. Главное, сначала не обижаются, а потом подумают-подумают (найдут где их там могли оскорбить) и ты теперь должна оправдываться
Валерий Мариуца Да, вот скажешь человеку что-то, а он запомнит, обдумает сто раз, и потом начнёт: "А помнишь, ты тогда мне то-то сказал, это что же, я по твоему такой-то/такая-то...". А ты сам уже и думать-то забыл давно об этом.
Значит в жизни им чего то не хватает, либо хотят поставить себя на голову выше
Валерий Мариуца То есть превозносят себя над остальными?
Пришлось с такими общаться. От них и научилась ставить их на место таким же образом.
Они долбанные зануды. К сожалению, сам таковым и являюсь
Галина Шевчук
Сёдня мир так настроен со своим ХАПУГством,
каждый видит подвох с лестным подкатом,
вот и соответствующие эмоции, как бы ставят блок.
Руслан Радул
я никогда не встречала таких людей) ) если они не любят комплиментов. говорите их другим .которые, возможно, нуждаються в них=))
Валерий Мариуца О, значит, Вам повезло!
Мне искренне жаль таких людей. Я и сам не раз встречал таких людей. У таких людей нет либо любви в сердце, либо низкая самооценка