Общество
почему человек - огорчается, когда теряет богатство,Но равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни....));
Современное общество устроено таким образом, что деньги воспринимаются как ценность сами по себе. Хотя на деле являются лишь средством достижения каких-то целей. Богатство и бедность можно сравнить между собой, а о смерти обычно задумываются лишь потеряв близких или когда она стоит на собственном пороге. Мне повезло пережить клиническую смерть в молодости, и я точно знаю, что деньги - всего лишь мусор. Их надо уважать, т. к. в них вложен труд людей, но любить или служить им пустое занятие. Жизнь - величайшее чудо, и она не вечна.
Очевидное и невероятное
Огорчается??? А вы теряли когда нибудь миллионы?
Harut Tashchyan
А вы когда-нибудь теряли жизнь?
потому что он на это богатство пол жизни угробил
Так ведь это у кого какие ценности. У кого то года-его богатство. Года приносят мудрость и опыт, опять же не всем.
Это обо мне.... мне может жить то осталось пару лет, а я всё о мелочах....
На счет дней жизни эт точно, я бы жила вечно, как бы тяжело не было. Люблю жизнь. А на счет богатства не знаю, богатой не была.
Глупо огорчаться что безвозвратно уходят дни потому что это естественно! Будь ты богат или беден, НЕВАЖНО!
по тому что за богатство надо бороться, а отведенные дни это подарок....
однажды моя подруга сказала: мы все копим деньги, в чем то себе отказываем, не можем жить сегодняшним днем полноценно, все думаем вот накоплю и потом.... а вдруг это потом не настанит, вдруг конец света.... Я думаю нужно проживать каждый день как в последний раз!!