Общество

Из какого материала должен быть сделан нательный крестик?

Игорь Шахов
..У каждого свой крест....
Лебедев Владимир
Лучший ответ
Из любого материала.
Но если позволяет кошелёк, то из платины.
Ангел Сейчас платина стоит столько же, сколько и золото.
Ну... точно не из кожи того, что отрезали сами знаете у кого. :-)
советую титановый
Mamuka Mirotadze
Лучше из золота. По простой причине, что он всегда золотой) И не окисляется. Только небольшой, это всё таки не украшение, а.. . надежда
Тихон Лупиков
Из осины. При проклятых коммунистах делали из пластика...
Ксения Нохрина
А какие кресты были у первых христиан.
Давно заметил.
Если тихая и скромная девушка принесла серебряный крестик на ремонт (протертость ушка, или повесного ушка) и крестик простой формы значит она католичка.
Если принесли на ремонт огромный крестище с рубинами, изумрудами, хризолитами, из золота 950 пробы то это православный.
Хозяин мясного магазина принес крест вес 380 грамм
Весь усыпан камнями турмалинами, красной шпинелью. пиропами, альмандинами, рубинами, гелиодором, и гиацинтами . Распятие из платины. И это верующие. православные.
Дерево, металл, сплав. Без ризницы. Хоть пластмассовый.
Это неважно из какого материала. Важно, что он на теле и может вызывать аллергию, поэтому лучше золото. Можно серебро, но серебро-мягкий металл и идет всегда с примесями, поэтому важно знать, что там кроме серебра.
Андрей Кулик
чугун подойдет?
Паша Гецман
Если не относиться к нему как украшению, то не важно. Медный вполне подойдет
Татьяна Ким
Это не важно, главное, чтобы он был освящен.
Серебро
серебро!
Серебро, дерево, золото. Можно полудрагоценные камни. Дело вкуса.
золото