Общество

Нательный крестик - что он символизирует?

Снимают ли солдаты перед боем нательные кресты или иконки? Ведь через несколько минут им придется нарушать главнейшую христианскую заповедь *Не убий!!! *
Алексей Демов
По сути нательный крестик это изображение покойника. А уж что он символизирует, пусть каждый, кто надевает на себя этого покойника решает сам.
Екатерина Зайцева
Лучший ответ
Причём тут нательный крест? Это оберег, а не "запрещатель" убивать.
А с такими мыслями вас в первую очередь пристрелят, может и свои.
Алексей Демов Вообще-то для вас сейчас актуальнее мысль о том: Как доказать мужу, что он пьян?
Символизирует воцерковление, принятие православия
Сравнил хуй с пальцем! Одно дело выйти на улицу и начать людей убивать без причины или с целью завладения имуществом и другое дело отбиваться от агрессоров.
Алексей Демов А что, истинный верующий не может обойтись без мата? Если укажете в заповедях Христа место, в каких случаях допускается убийство, сообщите мне, буду признателен.
не снимают, ибо идут в бой с верой в то что с нами Бог.
Арман Демидов
Для верующих символизирует причастность к вере и защиту. На любой войне человек воюет прежде всего за свою жизнь и поэтому крест, как защиту, никогда на войне не снимают.
Padla Fakov
перед ними не ставится задача убивать. Боевые действия ведутся не ради убийства.
Ксения Педаш
Алексей Демов А для чего-же? Не цветочки ведь из пушек разбрасывают.
Принадлежность к еврейской секте.
Для истого Христианина очень страшно умереть без нательного креста. Раньше даже в бане металлические кресты меняли на деревянные и в них парились.... Крест не только символ принадлежности к Христианскому эгрегору, но и своеобразный оберег.... А насчет греха-так защита своего Отечества от врага грехом не считается....
Алексей Демов Не могли-бы дать ссылку из священного писания, где есть такие слова?
*защита своего Отечества от врага грехом не считается.... *
Снимал ли А. В. Суворов нательный крестик перед боем? А Ф. Ф. Ушаков? А Александр Невский? Почему тогда есть боевые награды с их именами в России?
Не убий, это значит без причины.
Анна Ребрина
Алексей Демов Приказ командира это причина?
Врагов надо убивать. Бог простит. А крестик хранит воина.
Eлeна Дудина
Алексей Демов Убийство для Бога это тягчайший грех.