Общество

Почему потемнел нательный крестик из серебра вместе с цепочкой? Спустя почти два года...

свойство серебра- темнеть! чистить нужно. в царские времена даже должность была чистильщик посуды серебряной. вам тут наговорят про что угодно-жить не захочешь.
Влад Яковлев
Лучший ответ
Потому что не чистишь его
Это просто напыление под серебро.
&D
<< Denis >>
сульфат серебра. серебро реагирует с серой. выходит что от вас серой смердит? дьявол в вас поселился.
Giannis Tsako
а у меня наоборот,,, цепочка из черного серебра посветлела....
Игорь ***
думайте о хорошем, а крестик лучше у батюшки в Церкви освятить!
Произошло обострение православия.. . ;(
Цепочка и крестик / освященные/ темнеют при болезнях души и тела. Они как индикатор.
Shagatayeva Uazina
В детстве знал одного цыгана-кузнеца. Он из ржавого обруча тоже крестики серебряные ковал.
Болячка какая внутри появилась, воспаление, у меня так было!
Сейчас тут будут писать про болезни, у меня постоянно темнела цепочка только когда уезжал на вахту, болота и сероводород, короче просто окисляется как и другие металлы.
Все изделия из серебра со временем темнеют. Крестик-не исключение.
Юля Зомова
грешишь много
обычно говорят при больной печени
Не слушай никого. Много лишнего металла окисляющегося. Все нормально. Выбрось
Просто серебро окислилось. Возможно от пота, в нем содержатся соли.
Natia Davitashvili
серебро темнеет из-за большого количества соединений серы в воздухе. и еще соединений азота. короче, если есть вредное производство, а оно есть практически в каждом городе, то серебро непременно потемнеет. даже столовые приборы.
но часто связывают это с болезнями или греховными деяниями.