Общество
62% хотят назад в СССР, вы в это верити или у людей мозг закончился в этот маразм возвращатся?
все познается в сравнении
Просто либеразмом сыт не будешь. Дурь про прелести демократии и базарной свободы выветриваются.
Лучшего не видели, а худшее получили и есть с чем сравнивать.
откуда данные больше80%
Задалбывает передерг, что если обратно в СССР, то обязательно вятка-автомат и жигули. А никто не задумываля что вятка-автомат за 25 лет вполне могла бы "дорости" до занусси или эленберга или беко, которые покупают и не жужжат? А в жигулях за 25 лет уже бы и калина с приорой считались бы устаревшими моделями? Приора, кстати, лично щупал, вполне себе на уровне логана из той же ценовой и весовой категории.
СССР привлекает в первую очерь социальной ориентированностью, которую сейчас искоренили на корню. Предпринимательство само по себе совсем не плохо, но предпринимательство в нашей реализации — банальный передел собственности. Бывшей государственной. А чего-то крупного, созданного с нуля, да практически на пальцах пересчитать можно. На словах вроде как все хорошо: конкуренция, борьба за клиента и т. д. , но на практике, разглядывая ценники на АЗС че-то я не ощущаю этой самой конкуренции. А вместо обещенного роста производства какая-то перманентная жопа. Ставший частным завод ГАЗ почему-то не только не завалил страну отличными легковушками, но и вовсе свернул нахрен производство легковых. Немногим ранее это сделали и на АЗЛК, не смотря на все старания Лужкова.
Может мы, все-таки, че-то не так делаем? не совсем туда идем? Может как-то надо пересмотреть правила игры? Я, например, не испыиываю никакой гордости и пользы для себя от платных автодорог. И от платной рыбалки. И от платной медицины. И от чиновников всех мастей. И от того, что в 70-х мы могли создать свой скоростной электропоезд, хотя он, конечно, был не идеальным, а сейчас покупаем за рубежом.
В чем смысл реформ? в 100 сортах колбасы (а вот скажи честно — кто их все попробовал) ? Объясните, почему нельзя было создать частные колбасные цеха без тотальной раздачи предприятий сырьевого и топливно-энергетического комплекса и прочих ествественных монополий? Может быть ЕЭС СССР была не идеальной системой, но, во всяком случае, половина Москвы в одночасье не отключалась. Единственное заметное происшествие — Чернобыль. Но посмотрите на Фукусиму, там, вообщем-то, и при развитой капиталистической экономике тоже как-то не очень.
После монгольского ига Русь приходила в себя больше двухсот лет и, естественно, возродилась совершенно иной. Большевистское иго было гораздо страшнее. Вы хотите, чтобы мы за двадцать лет оправились?
В СССР грамотных людей было побольше, и память людская ещё хранит былую жизнь, есть с чем сравнить теперешнюю! А то, что я могу теперь выезжать куда хочу, мне это и не надо было : просторы СССР представляли много возможностей -от севера до юга, запада до востока. И будущее было реально, и дети не знали наркотиков и не убивали их в борьбе за чужие миллиарды, давая ничто взамен, 62% это люди, ставшие в одночасье нищими, прибавьте ещё тех, кто не перенес "светлого "будущего перемен, Маразм? Считайте как хотите, только не оскверняйте ещё живых маразматиков!
Есть аргумент верить. Референдум о сохранении СССР 17 марта 1991 года.
По данным комиссии по Союзу ССР в целом: в списки граждан, имеющих право участвовать в референдуме СССР, было включено 185 647 355 человек; приняли участие в голосовании 148 574 606 человек, или 80% процентов. Из них ответили: "Да" 113 512 812 человек, или 76,4%; "Нет" - 32 303 977 человек, или 21,7%; Признаны недействительными - 2 757 817 бюллетеней, или 1,9 %.
а в СССР 98 процентов голосовали за КПСС, надеюсь Вы не относитесь к этой цифре серьёзно
Сам то в СССР сколько лет прожил?