Общество
почему в поезде попутчики непременно пытаются завести разговор?
Отвечать им необязательно
Потому что отлично знают что больше никогда не увидятся, поэтому и открывают друг другу души, повышается степень откровенности в этом случае.
вместе время скоротать...
Это так называемый синдром попутчика.
Обычно люди в поезде открывают такие тайны людям,
которые никогда бы и не открыли своим близким.
А все потому, что люди больше никогда не увидятся,
а с грузом на душе жить каждому тяжело. А это один из
способов излить душу и получить позитивную оценку со
стороны чужого человека, подвердить перед самим собой
тяжесть своей жизни и самоутвердиться. Наверное, так.
Галина Малянова
я Вообще нелюблю с незнакомыми разговаривать
Это интересно, поговорить с незнакомым человеком, а потом разойтись.
Галина Малянова
интересно если человек неординарный
а выслушивать всякие жизненно-бытовые бредни
Скучнее некуда
бывает, что всю подноготную вынь да выложь, такие преставучие, люблю только на отвлечённые темы болтать
Галина Малянова
послала б подальше
психологическая оттушина-попутчику обычно рассказывают то, что ни близким, ни друзьям не рассказывают. Своеобразный сеанс психоаналитической разгрузки
Галина Малянова
как интересно
срочно в поезд Жаловаться)))))))
За разговором время быстрее идёт...
чтоб в скукате не ехать
Совершенно верно! Когда рядом сидишь и рядом чужой человек надо сбрасывать напряжение, особенно если и дорожка дальняя и кушать совместно приходится.
Галина Малянова
а я в поезде не ем
Потому что в купе тесно. Когда люди вынуждены так близко сидет, есть и спать с незнакомыми людьми, они начинают знакомиться, иначе им неудобно психологически. Для этого и разговаривают
Потому что ехать долго, а делать нечего. Скучно целую дорогу молчать, хочеться поговорить с кем-то, обсудить разные темы и т. д.
Что бы небыло скучно
Потому что в поезде больше не чем заняться