Общество

Вам больше нравится слушать или говорить? Почему?

Слушать. Оратор из меня никакой.
Максим Архипов
Лучший ответ
если не лень то -говорить Особенно перед аудиторией Мне нужен зритель-слушатель
слушать, а еще больше нравится слышать, потому что тогда и я буду услышан.
Johann Biche
зависит от собеседника.
Иван Бурдин
Речевое, левое полушарие связано с мышцами.
Правое, считается полушарием главного восприятия. Зрение, слух, запахи.. .
Правое только воспринимает.
Левое воспринимает от мышц и управляет ими.
В левом так же находятся автоматы.
Когда вы поете, считаете, делаете ...там автоматические центры становятся доминантами.
У многих женщин при встрече с людьми возникает что-то вроде предстартовой лихорадки и ложное ощущение мистического восприятия.
Когда человек проходит фазы парадоксов, левое полушарие может возбудится, перейти в наркотическую фазу и человек буде говорлив.
Другая ситуация, когда доминанта говорливости отрывается из-за усталости, болезней.. .
У многих женщин, при перегрузке лев, голос стан. лающим, кричащим и они этого не замечают.
Если при этом она примитивна, то перевозбуждение лев. во время активного говорения может перейти в истерию и стать неуправляемым.
В последнем случае отрыв доминанты автоматизма говорения фиксируется на обстановку и людей и она может пожизненно стать больной дурой.
МИстик, колдун убедив ее в том что она имеет дар, сделает её пожизненной калекой.
Слушать. Я могу получить много полезной информации, а собеседник ничего не получит.
Я*
Яна ***
И то и другое. Почему! Потому что так надо
у меня по-настроению, плохое-слушать, хорошее-говорить))