Общество
ПОСОВЕТУЙТЕ! Что можно почитать пожилому человеку....Он прикован к кровати, не встает... Бывают депрессии..
ВОЙСКУНСКИЙ, ЛУКОДЬЯНОВ -"Ур-сын Шама", В. Козлов- ( "Андреевский кавалер", "Когда боги глухи", "Время любить" ), ''Волосы Вероники'', "Ветер над домом твоим", "Президент каменного острова", "Президент не уходит в отставку", "Маленький стрелок из лука", "Дети ада", "Белые ангелы в чёрных одеждах", ) Маринина-"Тот, кто знает", Джон Макдональд- «Девушка, золотые часы и все остальное» , Роберт Хайнлайн- "Дверь в лето", Георгий Мартынов-"Незримый мост ", Луи Буссенар-"Капитан Сорви-голова", Андрей Кивинов-"Раз плюнуть", Бр. Вайнеры-"Эра милосердия", Виктор Суворов (Резун) -"Аквариум", Владимир Шитов-"Опасные заложники", Беляев-"Человек-амфибия", Жюль Верн-"Таинственный остров", "20 тыс. лье под водой", "Дети капитана Гранта", Дэн Браун-"Точка обмана", Виктор Пронин-«Будет немножко больно (Женщина по средам)». Виктор Доценко-"Срок для бешенного", "Возвращение Бешенного", Луи Бусенар-"Похитители бриллиантов", Штильмарк -"Наследник из Калькутты", Рафаэль Сабатини-''Одиссея капитана Блата'', Олег Рой-"Капкан супружеской свободы", Колычев-''Ночная бабочка, но кто же виноват. ''"День Триффидов, "А. Дюма-/''Три мушкетёра'', ''Королева Марго''./Сидни Шелдон-«Конец света»
Может быть, попробовать сказки, Андерсен, Гримм, что ему в детстве читали, классику его молодости - Пришвин, Тургенев.. . Или приключения из серии...
Странные советы читать пожилому человеку - "Капитан Сорви-голова", "Человек-амфибия" Таинственный остров", "20 тыс. лье под водой", "Дети капитана Гранта", ''Одиссея капитана Блата'', ''Три мушкетёра'' и др.
Про загробный мир почитайте.
Даниэль Дефо. Робинзон Крузо; Герман Гессе. Сидхартха (для тех, кто понимает) . При атено-невротическом состоянии - селанк (это новое лекарственное средство) . Для улучшение мозгового кровообращения - гинкго билоба (в виде лекаственного средства) . Если может передвигаться на кресле-каталке - это будет хорошо. Если может выполнять хоть какие-то физические упражнения - занимайтесь с ним.
Все кроме мистики...
Очень полезна святоотеческая литература. Особенно оптинских старцев. Она светлая, вселяет надежду.
Авицена; "Ибн Якзана", "Книга исцеления души".
КНИГА ЖИЗНИ Митч Элбом "Вторники с Морри" (советую) ; книги Мирзакарима Норбекова.