Общество
Как стать психологически стойким? что для этого делать
В общем ситуация такая....Я не могу психологически противостоять людям и я не уверен в себе....бывает такое когда раньше с претензией были родители потом учителя потом быдло потом мусора... просто в такие моменты я теряюсь и не знаю что ответить что бы я был в конце концов прав очень не просто даётся и психологически выматываюсь от этого... есть ли способ перебороть это? Стать более уверенным в себе и с гордостью отвечать что при этом я сделал так что я прав....
Ну тебе такую манеру поведения прививали в детстве. Тебе насаживали запреты - нельзя спорить с родителями, учителями, ментами, начальником на работе и т. д. Кстати лозунг "клиент всегда прав" - это тоже шиза из этой серии. В общем пора уже забить на всю эту навязанную с детства лабуду и начать отстаивать свои интересы. Свои интересы отстаивают бескомпромиссно, вплоть до силового противостояния, на которое тебе тоже с детства повесили жесткий запрет. Типа лучше уступить, но не лезть в драку. Не верь. Иди смело на конфликт, отстаивай свои интересы, спорь, "лезь в залупу", бей в табло, навязывай свою точку зрения и будет тебе счастье в этой жизни. Ну или ты ее проживешь рабом бессловесным.
Попробуйте проиграть подобную ситуацию заранее. представьте, что вы скажете, что вам ответят и как вы будете отвечать. Почаще разговаривайте с незнакомыми людьми, спрашивайте что-нибудь-который час, номер дома или номер маршрута автотранспорта. Представляйте своего собеседника, с которым вам сложно общаться, в смешном виде-например, голым или одетым в лохмотья. У каждого свои проблемы и свои бзики. Ваш начальник, которого вы побаиваитесь и сам стоит на задних лапках перед своим начальством ))) Учитесь общаться с людьми, находить нужные слова.
Сейчас есть такой закон-собак водить в наморднике и на поводке, выгуливать в определенных для этого местах. А я, преступница, повела своих двух небольших собачек, правда на поводках, по школьному участку. И как на грех, выворачивается навстречу мент. Он поздоровался и спрашивает, знаю ли я, что нельзя выгуливать собак в этом месте .Да, конечно знаю, но я и не выгуливаю, мы просто проходим мимо, как раз идем на собачью площадку ))) Тут мои собаки залаяли на бедного мента. Вот видите, обрадовался он, собаки ваши без намордников, кидаются на людей. Ну что вы, отвечаю. Собаки просто реагируют на ваш голос, это комнатные собачки, одна абсолютно слепая, инвалид (это правда ),не бывает на них намордников, но я всегда отвожу их в сторону от людей. Тут мы мило попрощались с сотрудником полиции и расстались. Со всеми можно и нужно находить общий язык. Все у вас получится, не отчаивайтесь.
_Arman_ ^_^)))
Зачем Вы парню транслируете этот невротический хенский бред? Он спрашивает как ему свободным мужиком стать, а не как Ваши чисто женские неврозы перенять. Ему своих неврозов хватает
в здоровом теле здоровый дух. Начни с малого, с ежедневных физических нагрузок.
Психологическая устойчивость - это (как и характер, темперамент) от рождения, но корректировать возможно, конечно. Только вот так, одним советом не обойтись! Если очень нужно - надо поработать. и, конечно, помощь специалиста. Обращайтесь, помогу