Общество
Почему из всех ПОЛИТИКОВ только Каддафи - за убеждения с оружием в руках умер ?
Я думаю что он умер как настоящий полковник. Он наверно до последнего думал что люди для которых он столько сделал поднимут на него руку.
* * *
А все, кто увлечён политикой, «романтики» -
Подобны детям, что играют в фантики…
На протяженье времени они играли
Но люди, лучше жить от этого не стали
И клоуны, подняли их на смех -
Являются посмешищем для всех…
Эх, люди, люди, что же будет завтра с вами?
лукавый издевается над вами
И эта нечисть, всё – же должен знать
Что повеленья Чад - Любви
Со страхом, ты обязан исполнять
Я на последствия не сетую
Дерзнёшь тупить… я, не советую___(Даниил. 12,1).
А не раскаешься, то милости не жди
Настало твоё время, выходи__(2Фессалоникийцам 2,7).
Подобны детям, что играют в фантики…
На протяженье времени они играли
Но люди, лучше жить от этого не стали
И клоуны, подняли их на смех -
Являются посмешищем для всех…
лукавый издевается над вами
И эта нечисть, всё – же должен знать
Что повеленья Чад - Любви
Со страхом, ты обязан исполнять
Я на последствия не сетую
А не раскаешься, то милости не жди
Патриотом был реальным.
потому что он Каддафи
а вот просто вот так вот получилось!
С каким оружием? Он трус! И погиб как трус! Вначале бежал из Триполи, когда народ столицы сделал свой выбор в пользу демократии, а потом и из Сирта. Как крыса прятался в сточной трубе, из которой потом его отковыряли повстанцы.
Ирина Кузнецова
Он убежать из Ливии мог бы, у него и не в банках уверен миллионы были, но что то остался в Ливии и там погиб. А насчет трубы - по тебе палили из АК со всех сторон ты бы в трубу не залез?
не хотел допустить американцев к власти в ливии
а все, кто против желаний америки, рано или поздно так кончают
Не ясно за какой срок ты вопрос задаешь
Был ещё такой Сальвадор Альенде в Чили в 1973г. , вот тот с оружием в руках погиб защищая свой дворец от повстанцев.
Был Амин в Афганистане в 1979 г. правда там было всё так быстро, что он и с кровати встать не успел, но Дворец свой всё равно перед этим не покинул.
Так что Каддафи не единственный и ему было с кого брать пример.