Общество

А правда , что из любого человека можно вылепить все что пожелают ?

Ольга Пирожок
Вравда. Главное поставить цель. Я скажу о себе. Меня мама в детстве часто ругала за то, как хожу. Я как медведь косолапила, и мне было все равно. Но ее упорство -сработало. Ее дотошные лекции, и литература-которая была везде по поводу этого, сработало. Когда я иду, то вижу восхищенные взгляды мужчин, и это очень приятно ощущать на себе. Так что во Вам живой пример, меня мама слепила по своему усмотрению, и результат дал плоды. За то что она сделала, я безумно ей благодарна. Так что лепите, вояйте, прилагайте максимум усилий, и добьетесь желаемого...
Elcan Allahverdiyev
Лучший ответ
Нет.
НЕТ. . это только зависит от характера человека, если он сильный то его не сломать!
Будь это так - недовольных (и не важно чем) - не существовало бы. За всю историю человечества нашлось только три способа переделать характер человека: зомбирование (секты) , медикаментозное подавление личности (психиатрические лечебницы) , физическое воздействие (концлагеря) . И то, всякий способ эффективен только для ограниченного круга лиц. А уж последствия и вовсе, непредсказуемы.

Универсальных способов "переделать человека" - нет. Есть, например, люди совсем невосприимчивые к манипуляции сознанием.

По сути, у всех людей есть базовая психологическая защита. Но у одних ее можно сломать, у других - нет. Так что, говорить о том, что "из любого человека можно вылепить что пожелают" - как минимум некорректно. Сломать сформировавшуюся личность очень сложно, иногда невозможно. Однако, до момента формирования, то есть, на стадии ребенка - лепи, что хочешь. Дети - что кусок глины.
Анюта*