Общество

Сколько инет пользователей ещё накажут ? +

За карикатуру на Путина — год колонии.

В России суд впервые дал реальный тюремный срок за публикации в интернете: один год в колонии поселения проведет житель Барнаула, разместивший в Сети изображение Владимира Путина в виде скинхеда. Эксперты опасаются, что теперь в разных регионах страны будут выноситься уголовные приговоры за интернет-тексты самой разной направленности.

источник
Оскорбление наказуемо. Тем более публичное. Тем более первого лица. Неужели не знали? Статья для этого в УК всегда была. Доигрался мальчишечка.
Андрей Таёкин
Лучший ответ
А знаете пора действительно за оскорбление в инете вводить наказания!
демократия должна уметь защищаться.. .

это правильный путь. .

зло должно быть наказано.. .
Очень много.
Да Здравствует Бессмертный Союз КПСС_ЕдРо и КГБ-ФСБ!!! Ура, господа -товарищи!!!
разжигание национальной распри к хорошему не приведет
Вадим Раков
Давно пора. Удивлялась, почему этого не делали раньше.
Естественно, Путину нужен прецедент, чтобы начать процедуру травли свободомыслия. А чего нужно было ожидать после прошедших событий??? Грамотный с точки зрения позиции власти ход. Однако, на пресечение свободомыслия не хватит ресурсов полномочий. Я в этом абсолютно убеждена. И напротив, этот ход вызвал всплеск возмущения и подогрел антиправительственные настроения.)))))) Я поражаюсь узколобости команды Путина все больше и больше. В данной ситуации любое подобное действие вызовет такую реакцию. И абсолютно точно, что все преследуемые в данном направлении получат статус политических заключенных.
А здесь Вы наглядно демонстрируете политику Майл ру, как в реале практически все читаемые СМИ-одобрям и поддерживаем Путина всеми возможными способами, вплоть до преследования и изгнания.
Тем самым вызывая ту же реакцию-антипутинский, антиправительственный настрой. В целом, хотели вы все как лучше ДЛЯ СЕБЯ, а получилось, как всегда.))))))))))))))) Царствие небесное В. С. Черномырдину. Фраза абсолютно точно отражает способность власти не только к управлению.
Ришат Искаков Зло пожирает зло.. (с)
давно пора! Приветствую!
а сколько? - в Политике их пруд пруди.. . столько рук не хватит....
а вот мне другое всегда было интересно... рискнул бы хоть кто нить, я не говорю про времена правления Сталина... -в Брежневские времена на что-то подобное.... НЕТ И НЕТ... потому что знал, что сгниёт нафик где нить в далекой Сибири...
Elena Ugrin
Ксюша Жигунова Рисковали. У нас один парень залез на крышу и оттуда вылил краску на портрет вождя. ))
И начал хвалиться. Нашли быстро. Отсидел три года за хулиганство.
Ксюша Жигунова Ой! Конечно, таких случаев было очень мало.
Татьяна Задорожная Дешуня, тогда не было интернета, где всегда было принято прямо и без боязни высказывать своё мнение, времена не те.
Бред=))
К сожалению, не только и не столько за карикатуру. За экстремистскую и националистическую деятельность.
А стоило бы наказывать и за оскорбление, как первых лиц государства, так и рядовых граждан.
Sweta Sweta
Вот если вы на заборе слово из трёх букв напишите Вам же дадут 15 суток и это правильно. А интернет это ТОТ ЖЕ ЗАБОР,
Мне без разницы чего там опасаются Ваши "эксперты", но пожалуйста уважайте и мою свободу. Мне одинаково неприятно читать слово из трёх букв на заборе, равно как и лицезреть СВОЕГО ПРЕЗИДЕНТА в интеренете в образе "скинхеда".
Различие тут только в сроках, но если общество, принявшее закон считатет, что "за президента" нужно давать год колонии, а не 15 суток- это обсуждению не подлежит.
Мага Рамазанов
Юрий Шарута А ещё что не подлежит обсуждению? Всё, что на бумаге написано?
И правильно сделали. За дерьмо надо отвечать!
Путин ВСЕМ уже обрыдел.. и какого хрена он покушается на свободу слова?
вот так у нас всегда ...воруешь - в депутаты... говоришь правду в расход
Вашей "новости" больше трёх лет.
Других случаев привлечения к ответственности не знаю.

А тот Александр "признан виновным по статьям о возбуждении национальной, расовой или религиозной розни и публичном оскорблении представителя власти при исполнении им должностных обязанностей. "
http://korrespondent.net/russia/634004-za-karikaturu-na-putina-rossiyanin-poluchil-god-kolonii
.. ..
Это показательная порка. К правосудию никакого отношения не имеет.
Катя Беленькая
ни одного и-нет пользователя не накажут, поскольку мы на форумах обсуждаем что угодно и как угодно. Сплетничать никому не запрещено.
А в таком фотошопе нет ничего обидного - многие демотиваторы в разы оскорбительней и никто не сел) ) просто у парня накопилось много других нарушений закона, но доказать их было трудновато, вот и придрались к очевидному - видимо там статья "оскорбление должностного лица при исполнении"??
Миша Джумаев
Беспредел, но то ли еще будет!
Елена Чащина
Добро пожаловать в соцлагерь им. "Единой России".
А лет так через 10,они введут вам расстрелы.
Павел Видяпин
Вот ведь млин!
А ментов, укравших фото девушки в инете и разместивших это фото как приманку, даже из органов не уволили
Вот о чем здесь говорить...
ну вообще то за карикатуру сажать это вообще то мразм но не сиключено что это заказ по дискретитации ВВП можно подумать что это лично ВВП так решил)
вот тут, и есть вся суть того что этот строй постепенно выходит в тоталитарный режим, но в свете того что 1991 года страна как-бы шла демократическим курсом и поворот на этот и приведёт-к смене руководства! ведь население после полного ввода таких судебных решений в течение не более полутра --,нельзя резко и грубо власти менять курс!
Светлана Ли
И правильно.
Ekaterina Novozhilova
Россия огромная страна... огромная территория, сколько можно ещё построить тюрем...
Lesenok Lesenok
старый баян... не передёргивай-вовсе не за карикатуру... (грешков за ним было много...
A[
Alura [The Unforgiven]
Даян Зайнутдинов да мне в общем то плевать какие у него там грешки были..
факт остаётся фактом.. в зону он пошёл именно по этому обвинению..
Давно садить пора и пачками. Прикрываясь "свободу слова" чем занимаются? Откровенной пропагандой направленной против собственного государства, обливанием помоями всего и вся, вторжением в частную жизнь, откровенным хамством и навязыванием "своих" идей всему народу.
Всех не пересадят, нашли козла отпущения, вот и все!
Даян Зайнутдинов а всех и не будут...просто устроют показательные процессы с освещением в прессе и в инете.. накажут владельцев сайта итак далее ..
Ну, рисовать Путина в образе скина - это чересчур! Это уже тянет злоупотребление правами на свободу слова и оскорбление. Можно уже как минимум грозить пальчиком, а как максимум - штраф или что-то типа запрета на публикацию таких карикатур, когда кто-то размещает в инете, а потом появляется предупреждение, что загрузка данного файла невозможна и что есть нарушение. Ну или пусть такие фото будут недоступны для просмотра.. . только для самого фотошопера или того, кто загрузил это в альбом в соцсети.
Владимир Пашкеев на самом деле путен - фошЫст. так что за проавду пострадал чел
не надо барзеть, все-таки большие люди
Игорь Воропаев
я тут ни при чем
Алина Аитова
Показуха всё это. Лишь бы остальным было не повадно, напоминает расстрел дезертиров на глазах у всей части! Нам же, простолюдинам, надо знать, кто в доме хозяин и не вякать!
Elena Stanova
Вот и пришла демократия! ! )))
Банда - на воле, стрижёт народное добро, а того, кто её критикует - за решётку?
Браво!! !
Кость, а за слово "пархатый" - ещё не сажают?
Айрат Риянов
А когда он в калине ехал, это не карикатура была? И неяё,Хозяинам ваза, денег навалили целый состав. Видать кому как повезёт.
Мечтаю, когда же будут штрафовать матерщинников. Или, на худой конец, пороть ремнём принародно.
За правду пострадал человек. Вот она свобода слова и демократия - хуже, чем при Сталине!
Д а всех, кто зарегистрировался на сайтах и накажут
Давно пора, оборзели совсем
культ личности типа???
А попробуйте в Англии разместить текст призывающей к насилию или беспорядкам? К вам не позднее чем через сутки, вломиться английский спецназ и арестует. Чем мы хуже англичан
Павел Моторин
Евгения Иванова А карикатура это призыв к беспорядкам?
В одну кучу свалили ,а на вопрос не ответили
а что еще от негождать. . вы видели как он квн последний смотрел. . типа шутите последний раз
ну а как бы вы хотели, за оскорбление публичное должно быть на4азание или нет?
Катя Беленькая С этим никто не спорит. Год колонии за что?
Накажут всех и каждого кто против Путина. Обнаглели совсем...
Правовое государство, нечего сказать... Могли бы обойтись и штрафом - сажать то зачем ((
Galina Strijak
Чем больше, тем лучше
Ну всё,началось. Интернет до сих пор был единственным местом свободы слова в России. Если нас лишат и этого, то беспорядки в стране неизбежны.
Не думаю, что можно посадить 140 миллионов человек за карикатуры на 140 грабителей.
Давно пора, а то распустились (((
карикатура наказуема бред какой то теперь можно многих посадить