Общество
почему в обществе нет механизмов умерщвления людей, которые сами этого хотят?
почему это нет? - 30 тысяч ежегодно в РФ находят это механизм.
А вот юристы и врачи предостерегают от принятия законов, разрешающих эвтаназию.. . Они чаще наблюдают родственников.. . больных и престарелых...
Эвтаназию у нас принять нельзя, только не с широтой русской души. А, то мы много чего захотим, а потом передумаем, а здесь "поздняк метаться", умерщвили уже.
почему нет, один вон в Аркадии выловился.
есть, но не в России
Потому что общество не способно решить всех проблем, которые порождает сама постановка такого вопроса...
Найдутся те, кто этот механизм будут использовать и для людей, которые умереть не хотят.
В обществе - есть. .
Швейцарская клиника Dignitas, например..
Сегодня хочет, а завтра перехочет. И вообще таких людей надо лечить у психиатора.
скоро будут
Кто Вам сказал. Есть куча препаратов которые вызывают сердечный приступ и выходят из организма до момента смерти. Есть ещё всякие приблуды для этих целей. Я предлагаю снова строить чернобоговы капища.
Не все законодатели видели постоянную нестерпимую боль своих медленно умирающих неилечимо больных близких
Ну во первых, ни кто не будет за это браться.. . Во вторых, если хотите, сами умерщвляйтесь, что многие с успехом и делают. Какие нафиг механизмы?
В таком-то обществе? Потому что сразу начнутся преступления. ради наследства, например. Или начнут избавляться от жён (мужей).
наверное, потому, что многие тогда умрут, совсем не желая этого