Общество

Иранцы Таджики это кавказцы???

Кавказцы относятся к кавказоидной группе Таджики к тюрской И никакие иранцы не арабы что за чушь))))
Ivan Kracilnikov
Лучший ответ
Не путать - Кавказцы и таджики - в Европе (знаю) русские! Иранцы - просто арабы
Артём Лукашин
Таджики к тюрской
Таджини иранцы но
они соседи тюрок
в Иране проживает около 67, млн. население, но состав входдит всякие народы, персы, азербайджанцы, кюрды, турки, армяне и другие (туркмены, узбеки, казахи, таджики).
Наверно ты сейчас смеешься ...потому что задав глупый вопрос ты не ожидал услышать более глупые ответы !..В итоге получилось что в ряду дураков кто то далеко не чемпион....
Нет
А в географический атлас заглянуть не пробовали? Там даже политические карты есть...
Вика Крутских
ну да.... в глобальном смысле, мы все земляне... а значит все кавказцы, тибетцы, африканцы и т. д....
Андрй Шевчук
Это азиаты.
нет.
смотри карту.
Дмитрий Печкин
Нет
Во-первых они не кавказцы, т. к. не живут на Кавказе. Во-вторых таджики это иранцы. Это то же самое сказать русские и славяне. Иранцы-это не национальность. Иранцы-это группа наподов, которая говорит на близких языках (таджики, персы, осетины, таты и др.).
нет неаполитанцы
таджики из таджикистана
Персидские корни

Таджики – иранский народ, говорящий на различных диалектах персо-таджикского континуума и населяющий регионы к востоку и северо-востоку от современного Ирана, расположенные в Афганистане, Таджикистане, Узбекистане и Пакистане. Традиционные земли таджиков охватывают Ферганскую долину, Чач (область в долине реки Чирчик), долину реки Зеравшан, бассейн верховий Амударьи (Пянджа), Муграба и Кабула, а также бассейны Гильменда и Аргандаба. В Афганистане к таджикам также относят персоязычное население бассейнов Герируда и озера Хамун. Для Афганистана характерны другие варианты названия этой группы населения: фарсиваны (персоязычные), дехкане (оседлые земледельцы). Общая численность таджиков, по неофициальным оценкам, около 22 миллионов человек.
карту посмотри- слишиш ДА
самый глупый вопрос который я видел откуда вам приходят такие вопросы я даже приставит не могу