Общество
Вы согласились бы с законом что бы каждый русский с 12 до 20 лет если позволяет здоровье был обязан заниматься спортом?
Если не занимается на него накладывается штраф, это помогло бы с алкоголизацией, наркоманией, табакокурением деградацией?
Я бы приняла другой закон: если администрация города не создает условий для БЕСПЛАТНЫХ и повсеместных занятий спортом для ВСЕХ категорий граждан и ВСЕХ возрастных категорий, то гнать эту администрацию поганой метлой, штрафовать по-крупному, а деньги - на физкультуру и спорт. Во как меня на фантастику пробило...
Это как вместо того чтобы с безработицей бороться, людей привлекать за тунеятство.
А кто контролировать будет ?? Модераторы ???(((((
Нет..
Нет, не согласилась бы. Спорт без желания им заниматься принесёт только вред, а от алкоголя, наркотиков и деградации точно не избавит общество. Для занятий спортом и отказа от вредных привычек нужна более весомая мотивация.
Насилием ничего не добьешься. Вы хотите сделать вторую Спарту? Так там недееспособных убивали) )
Горбачев запретил алкоголь - в итоге от отравления бормотухой умерло больше, чем родилось.
Лаской нас нужно, а не кнутом) ) Дайте людям возможность жить достойно - и следующее поколение ответит тем же.
нет, надо сделать так, чтобы это было модно или престижно, а мол, кто не занимается, тот лох
Нет. Занятия спортом - весьма специфическая вещь, для этого нужна сила воли и характер, который есть далеко не у каждого. Подумайте, приятно заниматься спротом человеку, который делает это из-под палки, у которого, следовательно, отсутствует стремление к достижениям? А без стремления к вершинам ничего вообще в спорте не получится. Так и выйдет, что человек изнуряет себя, видя, что у него ничегошеньки не получается, понимает, что занимается не тем, чем должен. Это способствует развитию комплекса неполноценности, мол, "у меня совсем ничего не выходит, даже того, что я обязан". Спорт хорош и воспитывает характер только когда он доброволен и осознан. Я считаю, так называемый "характер спростмена" не воспитывается самим спортом, а заложен в некоторых людях изначально, он служит и причиной занятия спортом, и проявляется в полной мере.
А насчёт алкоголизма и прочей дури - есть множество людей, не бравших в руки гантель, которые никогда не пили и не кололись. Есть спортсмены, которые даже после относительных успехов спивались. Это зависит не от рода занятий, а от наличия мозга и умения применять его по назначению.
Кто хочет и занимаясь спортом курить и пить будет...
А почему спортом а не музыкой?
согласна, не знаю как бы это помогло всему выше перечисленному, но осанку исправило бы. Сейчас на молодых смотреть страшно-практически все сутулые
И к чему это приведет? В спорте мешают наркотики и алкоголь, но при наркомании и алкоголизме спорт погоды не сделает. Отжался 5 раз и побежал косяк забивать, бесполезный закон
нет не согласен, вы отнимаете у человека свободу выбора
Я ЗА!
а сделать не сложно, с 12 до 17 лет нужно... в школе физкультуру каждый день в конце дня, ввести и каждый должен сдать норматив кандидата в мастера спорта, если нет освобождение медецинского... в 17 лет а иначе не давать диплом... про взятки не говорите, это другая тема... а для пацанов и обращение с оружием обязательно.. .
жуете сопли дерьмократы... лаской уже поговорили с молодежью.. я возле войсковой части живу... смотреть противно... за пивом он там будет бегать или популярность поднимать спорта... вперед... а пока инвалилды школу оканчивают ((, принудительно в школе танцы, пацанам фехтование, девчатам гимнастика, немного бодибилдинга/фитнеса... а борьбой или карате как хотят... это спорт достижений... а нам подтянуть бледную немочь, то бишь современную молодежь.... а то школу кончают инвалиды...
Можно было бы, но все же многие посчитают, что это бредово
А после 20 лет в загул можно. Все что навязывается тем или иным способом всегда отторгается. Законы шлёпать не проблема но будет ли он работать. Правильно нужно создавать условия чтобы спорт становился популярней и доступней для всех людей ( стал " модным") чтобы люди были готовы тратить своё время на него с интересом. А там уже пусть каждый выбирает или бег с препятствиями на стадионе или до кулинарии.