Общество
Почему сейчас законом не преследуется тунеядство ?
Ну так ведь пол страны пересажать можно...
Закон изменился и тунеядцев - полстраны, т. к. работы просто нет в принципе
Alibek Erzhanov
Марк, ну что ты врёшь?)) Кто хочет, тот найдёт работу....узбеки же с таджиками находят)
За тунеядство можно преследовать только если нет безработицы.
Статья "Тунеядство" существовала в УК СССР по причине отсутствия официальной безработицы. А сейчас как применять эту статью при нынешнем уровне безработицы (в т. ч. и скрытой)?
приятное хорошо оплачивается
Ну кто из думцев хочет сидеть?: ) Вот скажи мне.
потому, что такое преследование -незаконно
Свобода. Не хочешь работать - не работай. Заставлять работать - нарушение прав человека.
потому что капитализм
Тунеядство - понятие растяжимое! А не преследуется, потому что и так безработица в стране.... На месте властей их еще поощрять надо, что не стоят в очереди на бирже труда и не просят подачки! Не работают - и слава Богу!
Так закон для себя делали. Теперь безработные по неволе.
А если на бирже труда не стоишь, то ты совсем, как бомж. Даже не безработный.
И главное. Если мелкий предприниматель взял к себе в магазинчик продавца, чтобы самому иногда отдыхать, то надо налог за этого работника охуенный платить. Как будто он рабовладелец. Плюс аренда-половина прибыли за месяц. И прибыль с гулькин фиг.
Вот и работаем без стажа и без налогов. Пенсия-х. й!
Ага, сделай сейчас такой закон, и каждый первый начнет требовать себе трудоустройства, чтобы не напрягаться с резюме и интервью. А коммунизм кончился, каждый должен думать за себя.
оккупанты буржуйские у власти потому что