Климатическое оружие официально запрещено международными конвенциями, и едва ли кто признается, что обладает таковым. Но всем прекрасно известно, что Россия и США имеют таковое. Официальные разработки никогда не велись, а тематика закрывалась ничего не значащими именованиями. Однако, во многих классификаторах такое оружие присутствует, и ему даны официальные определения. США постоянно комплексуют, и все свои погодные аномалии в таблоидах всегда относят к "проискам России".
Конечно, такие обвинения не официальны. Более того, многим странам едва ли известны даже азы технологии. Президент Италии, будучи в Москве на празднике Победы, на пояснения переводчика о том, что "облака к установленному времени разгонят", отреагировал весьма удивленным вопросом: "Как это - "разгонят облака". Это шутка? " Нет, это не шутка. У нас даже мэр столицы может по собственному "хотению" и собственному же "велению" - дать указания на "разгон облаков". Не буду углубляться в методику. Аномальная жара в России и Европе летом 2010. Засуха, пожары, огромные траты сил и средств на восстановление жилищ и инфраструктуры российских населенных пунктов. И все это после того, как экономический кризис пошел на спад, а сельское хозяйство в гору. Конец 2010 и начало 2011 года продолжили чреду погодных аномалий. Где-то с неба сыпятся тонны снега не характерные для данной местности, где-то сошедшая с ума вода заливает жилые кварталы и сметает целые города с лица земли. Европа, Австралия, Южная Америка, Россия – почти все континенты охвачены климатическим хаосом. Глыбы льда готовы обрушиться на головы россиян, они же рвут провода и ломают деревья. После массовой гибели птиц в прессу стала просачиваться информация о новом виде оружия – климатическом. Молчать больше невозможно!
Вообще, на самом деле, то что происходит сейчас с климатом – действительно можно назвать аномалией. Никакие последствия парникового эффекта или солнечной активности не могут так резко и кардинально изменить климат нашей планеты. А вот о том, что погодой можно научиться управлять с помощью современных технических средств – это вполне реально. Во всякому случае разработки в этой области проводят ученые разных стран уже давно. “Впереди планеты всей” уверенно шагают США, Великобритания и Россиия. Климатическое оружие России разрабатывается и осваивается давно, преимущественно для внутренних сельскохозяйственных нужд.
Но кто решится первым развязать войну? Ответ очевиден: тот кто сидит в клоаке. Из трех лидеров по изучению и использованию климатического оружия на заднице оказались США. Уже давно. Многие полагают, что у США проблемы начались с началом экономического кризиса в 2008 году, но это предположение будет ошибочно. Проблемы у США начались еще в конце прошлого столетия, а кардинально решать они эти проблемы начали с 11 сентября 2001 года.
Какие виды климатических аттак уже освоены и какие нет?
С помощью климатического оружия можно наслать проливные дожди, грозы, наводнения, ураганы, густой тяжелый туман, крупный град, а также устроить засушливый сезон или несколько сезонов подряд. Однако, нельзя наслать морозы, но их можно ослаблять или удерживать довольно долго. Что сейчас и происходит: то мороз, то оттепель, потом внезапно опять мороз. Результат таких колебаний затрагивает многие сферы человеческой жизнедеятельности: от сильнейших головных болей и повышенной аварийности на дорогах до выхода из строя инфраструктуры целых городов (обесточивание электросетей в результате многократных разрывов, нарушение водоснабжения и водоотведения и т. д.) . Так что вполне можно предположить, что уже сейчас во всю используется климатическое оружие против России.
Общество
Существует ли климатическое оружие, и применяется ли оно в природе
Vaxo Kan
значит выходит это аномалия искуственна
Нет. Изменение погоды хотя бы в пределах Московской области и хотя бы на 1 час потребует энергоресурсов, которые расходует всё человечество в течении одного года. Это элементарная физика. А всё остальное - слухи, либо умышленно распространяемая ложная информация. Как это делает, например, канал REN-TV....
Татьяна Демьянова
Думаю, что Ваш уровень компетентности и образования, а также, осведомленности и настоящем положении вещей, просто низковат для подобных оценок.Извините, ничего личного.Но не надо считать себя Истиной в последней инстанции.
Природой и применяется против нас-бездумных паразитов и потребителей того что она создавала миллионы лет.
думаю уже да и мы вообще многого не знаем
станция электромагнитного излучения. есть у нас и США в аляске. воздействует на стратосферу вызывает нарушение магнитного поля земли. состоит из множества излучающих антенн, требуется мощность электростанции. американцы не решились запустить свою на полную мощность, последствия не предсказуемы .. а наша стоит из за отсутствие финансирования.
Настя Тарасова
Вот ведь как интересно.Мы с Вами это почему-то знаем и понимаем, а некоторые идиоты из молодых особенно, считают, что Америкосы не были на Луне...Как сильно различается когнитивная способность у людей...
да и да.
помните по весне японцы стали делать резкие заявления по поводу Курил и своих дипломатов отзывать из Москвы. И вдруг так ебануло эту Японию что еле живы остались. Информация к размышлению
Настя Тарасова
Эти факты увы, знают немногие, да и не способны мыслить далее кухни.Поэтому, мыслят о физике в пределах Закона Ома и ничего толком не знают ни об опытах Теслы, ни о Максвелле.
Народ, обратитесь к разуму. Ну какое ещё климатическое оружие? Да, были некоторые исследования, возможно и сейчас ведутся, но заявлять о существовании климатического оружия это абсурд!
Чтобы воздействовать на атмосферу Земли, необходимы огромные технологические и энергетические затраты. Если бы такая технология существовала, то это было бы замечено, т. к. это были бы огромные технологические сооружения, которые явно были бы замечены. К тому же, если бы страны имели такие технологии, то могли бы предотвращать у себя стихийные бедствия - торнадо, ураганы, засуху, проливные дожди, землетрясения и т. д., могли бы прогнозировать их. Или кто-то считает, что страна имеющая такую технологию, будет кому-то дождливое лето устраивать, а при этом сами будут страдать от засухи и пожаров? Где логика, ау? Они бы просто себе создавали бы комфортные условия!!! А другие страны, имеющие такие технологии и научную базу, легко бы определяли - искусственное или естественное происхождение у того или иного погодного явления. А политики тем более этим бы пользовались для поднятия своего рейтинга.
Вряд ли. Не верю в его существование. Дело в том, что ещё при Хрущёве была другая, ..забыл ээто слово из таблицы Менделеева.. . Какая-то редкоземельная штука или как-то так.. . И там была бомба.. . Если её над США взорвать - весь материк будет заражён. Вот.
Гром гремит - враги воюют.
Все хотят захватить Россию!
Давайте сидеть в говне и бояться.
Все хотят захватить Россию!
Давайте сидеть в говне и бояться.