Общество

Климатическое оружие реально существует или это домыслы?

Навеяло одним из ответов.
Так все-таки есть ли реально в мире климатическое оружие, используют ли его?
Юлия Волошина
1) Если существуют международные договора и соглашения, такие как Конвенция ООН о запрещении использования техники для изменения окружающей среды во вредное для здоровья человека или экосистем, значит уже давно есть.
2) погода последние годы "бунтует", значит есть применение.
3) признать наличие и применение нельзя, никто ведь не желает попасть под первый пункт.
Николай Дубовец
Лучший ответ
Если мы чего- то не видим, это не значит, что его нет.
Ivan Krasilnikov
Скоро Земля налетит на небесную ось!
Aziz Odilov
вам какие доказательства нужны? Посмотрите на изменения погоды во всех областях мир и сравните с пердыдущими годами.
Амеры в Канаде греют атмосферные слои и наблюдают изменения.
И не только климатическое, но и ядерное и сейсмическое. Неужели думаете, что на изобретении ядерного остановились? Технический прогресс идёт семимильными шагами по планете. Уже в космос летают просто кино снимать.
Да любое ядерное оружие является климатическим, если его использовать в нужном количестве. Климатическое - это изменение окружающей среды, и, соответственно, климата. Например, если сбросить на США несколько боеголовок в несколько сотен мегатонн, то климат там точно изменится из-за изменения ландшафта. Если сделать прореху в Скалистых горах - изменятся направления ветров, если притопить какой-нибудь полуостров - изменятся течения и климат в регионах.
США не раз применяло это оружие, устраивая на побережье цунами с гибелью тысяч людей и катастрофой японской АЭС за внедрение в экономику вечных двигателей второго рода, вроде тех, которые строят в Индии. Наказание было продемонстрировано Турции с помощью землетрясения, где тоже погибло немало: 45968 жертв в Турции и 7259 в Сирии за компанию. Американцы постоянно проводят свой геноцид и им ничего за это нет почему-то...) Где зеркальный ответ, я вас спрашиваю?!
Сергей Завадский Это тектоническое, а не климатическое.
Это всё сказки, так же как байки про Золотой миллиард и Серебряный миллион
Не, это всё байки для слабоумных.
Anna Zhambrowskay
Жириновский уже давно хотел сдвинуть ось Земли, чтобы США затопило. Но это только обсмеяли в интернете, так как это бред.
Дина Пенькова
На данный момент нет доказательств или подтверждений о существовании климатического оружия. Большинство исследований и экспертов отрицают его существование как нечто реальное. Концепция климатического оружия связана с идеей использования технологий для манипулирования погодой, таких как создание искусственных дождей или вызывание ураганов. Однако, хотя существуют технологии и методы, которые могут влиять на погоду, их использование в военных целях или в качестве оружия вызывает серьезные этические и экологические вопросы. Более того, ведение военных действий с использованием таких технологий противоречит существующим международным договорам и соглашениям, таким как Конвенция ООН о запрещении использования техники для изменения окружающей среды во вредное для здоровья человека или экосистем.
Не существует
Первый Класс
реально существующий домысел...
Cаша Ковалев
Это российская шиза
Юрий Зарожный
Алибек Байтлеуов ваша мысль - это слово -против слова
Но только климатическое ещё и сейсмическое а там вообще простая технология направить электричество в кварцевый слой земли получается обратный пьезоэффект - деформация под действием электричества
Eldar Jupkaziev
ЕСТЬ
Лана Кис
HAARP (англ. High Frequency Active Auroral Research Program — программа исследования ионосферного рассеяния высокочастотных радиоволн) — американский научно-исследовательский проект по изучению взаимодействия ионосферы с мощным электромагнитным излучением. Проект запущен весной 1997 года, в Гаконе, штат Аляска.
https://ru.wikipedia.org/wiki/HAARP
Alesya Dyakova