В 1989 году в Европе, в стенах Европейского совета по ядерным исследованиям (фр. Conseil Européen pour la Recherche Nucléaire, CERN) родилась концепция Всемирной паутины. Её предложил знаменитый британский учёный Тим Бернерс-Ли, он же в течение двух лет разработал протокол HTTP, язык HTML и идентификаторы URI.
И с компьютерами американцев познакомили англичане.
А у русских, что в прошлом, что в позапрошлом веке, что нынче, - принято умников не шибко поважать. Умники они государей не почитают и все норовят со своим хамским рылом прожекты сочинять. Совсем иное дело англицкие да немецкие инженеры.. . У тех и манеры, и рекомендации, и звания в европах признанные.. .
Однако в основе всякого компьютера - тргер, устройство с двумя устойчивыми состояниями. Если подумать, камень у входа в пещеру тоже имел два устойчивых состояния: вход открыт и вход закрыт.. .
Так что о том кто, когда и что придумал, всякий рассуждает в меру своей осведомленности.
Общество
Если бы не Американцы у нас бы не было компа и интернета. Так почему тут любят опускать Америку?
кто же любит богатого соседа?. .
:)
..когда у самого все счастье - жбан пива да вобла?
:)
А американцы тут каким боком...
Да ладно, чуть позже бы всё равно изобрели....
По дурости и малой образованности.. . ;(
ну да ...Комп был бы раньше и интернет тоже.. . историю читал или так? просто так от балды?
Сделали бы свои компьютеры и интернет
Всё хорошее от Америки. Пример тому Южная Корея.
Всё плохое от России. Пример тому Северная Корея.
насколько я знаю, компас изобрели китайцы.. .
и не все здесь опускают америку...
и ты веришь что Джобс сделал первый комп у себя в гараже???? ты хоть представляешь себе технологию изготовления микросхемы? вот таких неучей и легковерных легко обмануть....
В США 80 % учёных мигранты и большинство из них из России. Это - во первых. Любое открытие можно засекретить но не более чем на 5 лет.
а с чего вы взяли, что комп. изобретение американцев? где то есть доказательства этому? будьте добры дайте ссылку.
Так рабы завидуют господам.
ну лично мне американцы симпатичнее многих русских
завтра хакеры анонимус атакуют весь интернет----они обещали---против корпораций, уолл стрит, фрс, мирового банка, те против сша, американцы и гос-во разныепонятия как и у нас
Америкосы тупой и ущербный народ, толком ни чего не изобрел.