Общество
Было ли у Вас счастливое детство или было много такого о чем лучше не вспоминать?
Было... всё было... счастливое советское детство!
Было и то, и другое. Всё было.
постоянно недосыпАААл---не доедАААААл---и меня Сидорова младшего----Сидоров старший----пАрол как СиДоРоВу кАзу----а ведь я мог стать Жаровым----мог стать Утёсовым---а получился всего лиш сантехник ( всётаки как не как САН !!!)
было всякое но многого не хватало
С 6 до 10 лет детдома (различные с братом) .
Родители реперессированы и восстановлены в правах в 1956 году.
На демонстрациях кричали "Спасибо товарищу Сталину, за наше счастливое детство! "
Исключительно счастливое. И у меня, и у мужа. У сыночка тоже.
детство было самое счастливое.. . и юность, и студенчество.. . короче до перестройки, будь она проклята.. .
я даже часто думаю, что вся остальная жизнь, это расплата за молодые годы...
У нас была очень хорошая семья и это главное...
Вполне счастливое, даже в один период Артековское.
Все было и счастье и огорчения и разочарования и боль и стыд, но я предпочитаю ничего не забывать, что бы, вспоминая свои ситуации, как можно более понимать и детей и внуков и учеников, и по возможности---помогать им.
Я в детстве ловил букашек и держал их дома зимой (особенно мне удавалось содержание formica rufa и жесткокрылых сем-ва Hydrophilidae), а ещё читал энциклопедии и собирал циклопические сооружения из Lego. Потом мне подарили несколько микроскопов подряд и я стал биоэкологом. Такие дела. И, да, моё детство уместилось в 2 предложения.))
Анатолий Истомин
Понятно теперь почему ботаник!(Шутка)
Счастливое. Хотя были и проступки, за которые до сих пор и стыдно и непонятно, как я их могла совершить.
Самые лучшие родители, бабушка и счастливое незабываемое детство.
обычное детство простого советского человека, " за детство счастливое наше - спасибо, родная страна! "
Было разное, понятие счастья относительно, у меня в детстве было много книг и я был счастлив, во дворах росли были и драки и предательство друзей но плохое забывается помнится только хорошее, детство завсегда счастливое где бы ты не рос и как не жил потому что в детстве мир кажется лучше тебя греет надежда, существует еще вера в добро в людей, во взрослой жизни это все исчезает душу наполняет скепсис а за ним пустота
Счастливое детство было. Жалко, что закончилось.
В моё советское время было беззаботное счастливое детство.
Лучьше не вспоминать об этом
Ой, лучше и не вспоминать! Спасибо партии родной и детскому дому.
всякое было, но-наверное, многие мечтают погостить в нём немножечко....
Я ждала с нетерпением, когда вырасту. Ребенком быть сложно - одежду не сам выбираешь, прически тоже - меня вот мать стригла под мальчика всегда, у меня куча комплексов была... Денег нет, тратить не можешь куда хочешь.
Надзор постоянный, все за тебя решают - когда спать, когда гулять, где гулять... Надо было все время кого-то слушаться, даже если этот кто-то ерунду нес, взрослый - слушаешься.. .
Не, нафиг это детство.
было