Общество
У вас дома есть лучшая посуда для гостей и торжественных случаев? и как? часто пользуетесь?
Посуда на каждодневную и парадную делили в СССР, когда ее было мало. А сейчас парадная стала каждодневной, так что деления никакого нет . серебро столовое тоже в ходу.
есть - 2 раза в год
Рюмки и бокалы ))
ну да, сервиз на 12ть персон, редко.
Уже нет посуды " на выход", как и нет особой праздничной одежды и обуви.
просто посуда для приемов гостей дорогая, а не все могут себе позволить и каждый день такую использовать, но я после того как дети выросли и в повседневности хорошую посуду использую, но бьется зараза!
Уже не часто....
Когда надо и только с теми кого хочется видеть у себя.
в общем то есть, но в общем то не пользуемся:) ) нашему кругу на эти условности как то глубоко нас.. ь!
Один чугунок и 24 деревянных ложки!
Раньше была... а сечас пользуемся тем что стоит на кухне (она такая красивая)....
Да. Сервиз. Всё нормально. Достаём для гостей раз в несколько месяцев
да, есть, пользуемся по праздникам
Да, есть такая посуда. Парочка сервизов, куча салатниц, супниц, ножей, кувшинов и т. д.
Достаем их только на дни рождения и Новый год (в общем когда народу очень много ожидается) ) Почему-то мыть его заставляют именно меня.. . Интересно, почему я? О. О
Ну а если в гости приходит парочка человек, пользуемся обыкновенной повседневной посудой! И слава Богу!))