Общество

А вы по какому рецепту готовите (маринуете) шашлыки ?

По ЭТОМУ рецепту. .
Мухтар Таубаев
Лучший ответ
..и ни в коем случае НЕ добавлять уксус!! !
Только в луковом соке.
Андрей Ф
по разному пробовали, но остановились на:
много лука перемять с солью и чёрным перцем, добавить
мясо и резанные помидоры (содержащаяся в них
кислота хорошо размягчает мясо и придаёт аромат) .
через 2 часа добавляем слабый уксусный раствор
и веточку розмарина, и ещё на час.
получается исключительно вкусно и ароматно!
Илья Б
в луке
только это для настоящего шашлыка, не для кавказского
Игорь Бурлаков
Ай, по грузинскому какому-то.
Kamila Aleksandrova
Без уксуса, в маринад надо положить лук и помидоры.
Андрей Montana
Я по старинке. Уксус и лук, вскусно по любому)
соль, перец, лук
Способов и рецептов много. Самый простой :классический- лук, (много,) соль, перец. Если есть желание то можно всякие специи и пряности. Главное что бы мясо было свежее.
Danelush
По разному - или просто в травках, или в вине красном, или в майонезе, вообще-то что под рукой есть, в том и маринуем.
самый хороший способ я узнал от хохла, когда работал в столовой инструктором, он мне предложил сначала лук мелко мелко нарезать и бросить к мясу, потом мнешь все это дело пока от лука мало что останеться. И маринуешь на уксусе слабом растворе, часика на 2-3,мясо будет нежное и сочное. Ну конечно это зависит если не пере томишь на углях. Еще можно добавить гранатовый соус если найдешь, потому что это большой секрет, вроде Айзеборджанцы знают как его готовить
K_S_B Nazarbaevy*** да очень классный рецепт...сами так готовим...а гранатовый соус - НАРШАРАБ - в Москве везде продается