Общество
Скажите вы "Оливье" тоже по такому рецепту готовите?

я подругому готовлю оливье
черная икра 100 гр
трюфеля 100 гр
майонез 100 гр
масло сливочное 100гр
фуагра 100гр
грецкий орех 100гр
2 свежих огурца 100гр)
хвостики креветок в хитине (одесских ) 100гр
всё через мясорубку и на хлеб намазывать на сливочное масло
хлеб чёрный бородинский
запивать квасом приготовленным без использования сахара и изюма
на чёрном или белом хлебе.
черная икра 100 гр
трюфеля 100 гр
майонез 100 гр
масло сливочное 100гр
фуагра 100гр
грецкий орех 100гр
2 свежих огурца 100гр)
хлеб чёрный бородинский
на чёрном или белом хлебе.
Урхия Исмайлова
Хвостики креветок, что бы "царски" - безымянном пальцем в зубах ковырять?
Разумеется, поперхнулся черной икрой, когда узнал, что кто-то готовит с какой-то там колбасой.
а фунт икры - сколько в граммах?
Мария Рыжова
~= 0,45359237 кг.
Нет, я по привычке : картошка, огурец свежий, говядина отварная, яйца варёные, горошек зелёный, лук зелёный, майонез .
Был бы клинок. И забит холодильник . Накромсаю Оливье из подручных материалов.
переводим рецепт на современный русский язык: 2 воробья, субпродукт говяжий низкого качества, икра осетровых несортовая, салат латук, креветки в любом виде, маринованое ассорти, острый кетчуп, огурцы, пряная капуста, яйца и майонез.
че то как то слишком намешано и не аппетитно.
фунт = 0,45359237 кг
А вот он же, но уже образца 1904 года XX века:
2 рябчика, 1 телячий язык, 1 фунта паюсной икры, 2 фунта свежего салата, 25 отварных раков, 2 банки пикулей, банка сои кабуль, 2 свежих огурца, 1/2 фунта каперсов, 5 яиц вкрутую. Для соуса 2 яйца, 1 фунт прованского масла, французский винный уксус.
ошиблись адресом-ну что ж, бывает
У нас все проще! Колбаса, картошка, огурец и яйцо!! из французкого только майонез.