Общество
Занижали ли Вам учителя оценки в школе?Не найдя ни одной ошибки,лепили ли запятые там где не нужно,чтобы поставить "4"?
Учительница биологии дала задание принести воды из лужи - бактерии в микроскоп рассматривать. . Я принесла, как раз накануне дождь прошел, мою каплю - под микроскоп, а там НИ ОДНОГО мало-мальского микроба: ((((... отчаянию моему не было предела. Получила 4....
Да, было такое с моим соседом по парте, двоечником. Однажды он выучил урок, ответил всё-всё-всё, и учительница скрепя сердце поставила ему.... тройку!
Нет.
в технаре, учитель химии не просто занижала, она свой предмет поверхностно знала, стоило мне решить задачу по упрощенной схеме влепила мне 2 - дескать ответ подогнан, я поняв это пошел на разборки - она накричала, я потребовал объяснений как правильно? та завизжала и послала меня, я ей сказал, что она предмет не знает (при учащихся) она, дура, меня к директору потащила я директору объяснил, та меня попросила выйти. с тех пор химичка мне за абсолютно любое решение ставила тройки, не читая работу.
еще в академии, препод по экономике, на экзамене отомстил мне за подсказки другим - после моего полного ответа сказал: "я вижу вы знаете все, давайте договоримся задаю контрольный вопрос отвечаете 5, не отвечаете -4". Я уверенный, что знаю весь курс, согласился и тот мне задает вопрос не из курса предмета, я теряюсь и не отвечаю, на что мне ставится 4 и до свидания, на мой вопрос а каков же ответ получил гениальную фразу: "а я вижу вы всем подсказываете значит знаете все, думал и мне подскажите, я вот тоже не знаю")))
перед "где" запятую забыл...
Арсентьева Галина
Места не хватает запятые все тут ставить) тут оно и не надо. Я не о себе. Со мной все справедливо))
Было дело на экзамене по русскому. Списал сочинение украденное в Гороно. Написанное лет 10 назад и признаное лучшим сочинением года. А мне поставили 4, 4 не полностью раскрыта тема. И неправильные фразеологические обороты.
Не таким способом, но занижала, помню. Была одна такая сволочь)
Скорей завышали :-)
Довольно часто. Был даже такой случай, когда списавшей у меня лабораторку по химии (там нужно было сообразить и подогнать результат) поставили 5, а мне 4. А еще, когда я подошла к учительнице и спросила почему у меня 4 по русскому за сочинение без единой ошибки, она ответила, что абсолютной грамотности не существует.
да было в начальном классе но потом всеровно поставила нузную оцеку просто сней поговорить нужно, а хотя и ногда я и сама не права была так что сначало нужно разобрать это твоя ошибка или учительница спецельно влепила
по литературе училка щас за конспекты занижает. Мы ей 4 страницы расписываем, она говорит мало☹️, ставит 3-4. А зато 1 наша одноклассница пишет на 2 страницы, тем более у неё нету множества важных событий, получает 5...