Всю жизнь пью только натуральный кофе, который сам молочу на ручной мельнице . Закипевшую в турке воду нужно отставить на 1 минуту, а потом засыпать свежесмолотый кофе и "крутануть" ложечкой один раз . Время заваривания 1--1,5 минуты . Ароматный кофе "с пенкой" ждёт Вас !!
(Поверхность заваривания смолотого кофе намного больше чем поверхность листьев чая).
Общество
Чай заваривается долго, а кофе - мгновенно. В чём секрет? Про растворимый не писать.
Евгения Олеговна
это не кофе а бурда!в идеале кофе готовится в турке на раскалённом песке, по любому меньше 10-20 минут никак не получится!
В одном случае требуется время для насыщения (настаивания) раствора, а в другом действительно растворимые ингридиенты легко и быстро растворяются.
А "растворимый" кофе-это кофе, который уже однажды заваривали... А потом опять сгустили и высушили.
Валера Караганов
Хоть кол на голове теши...."Про растворимый не писать."
в том, что этот кофе не состоит из кофе, вот по этому так и заваривается, а настоящий кофе варится долго
Валера Караганов
Единстенный настоящий кофе - эспрессо.
то что вы считаете чаем или кофе на самом деле ничего с этими напитками общего не имеет.
Валера Караганов
Лакай молоко.
Андрей Антоненко
чай еще есть настоящий,а вот кофе только в зернах
Анька Есинская
чай настоящий пьют англичане. то что нам продают- это не чай. кофе в зернах должен быть не жаренным. иначе это уже не кофе а отходы производства так же как и чай.
Анатолий Чунтулов
Снобизм. На самом деле автор вопроса имеет право иметь собственные плантации или получать посылки от друзей. Он не справшивает ваш любимый или доступный сорт, вопрос о процессе, технологии.
Анька Есинская
что мне пить позвольте выбирать мне самому. вы же со своим дебилизмом быдловской натурой не видели ни чая ни кофе. поэтому и не знаете как заваривать чай и как варить кофе.
Анька Есинская
не совсем снобизм. просто знание арифметики. что 3 меньше 5. и 5 равно 5. для особо одаренных поясню. чай для бодрости - но именно чай- заваривается 3 минуты. кофе варится 5 минут. но не кипятят а доводят в джезве до кипения. чай для сна заваривается 5 минут. любой чай через 10 минут после заваривания- помои. это относится и к кофе.
Кофе мгновенно не заваривается. Надо до кипения довести.
Валера Караганов
Эспрессо.
Владимир Власов
Никогда не "варите" кофе !!
кофе это толченые желуди
чай - травушка муравушка.
Даже язык отразил разницу. Кофе варят, а чай заваривают. Чай экстрактирует, а сама трава выбрасывается, в кофе мы пьем кофейный "бульон" - по аналогии с овощным, ведь зерна кофе двудольные, как бобы.. .
Валера Караганов
Отнюдь. Эспрессо.
варить кофе- ритуал. не каждому дано. а чай - просто сено.
кофе не заваривается, а варится, процесс занимает минут 20. про кофемашины не говорите, из них течёт то, что к кофе имеет весьма отдалённое отношение. уж лучше пить растворимый!
Валера Караганов
Да хоть час варите...важен результат, а он достигается мгновенно...
Владимир Власов
Упаси Вас Бог от такого надругательства над кофе !!
Если про растворимый не писать, то и вопрос твой идиотский.
так чай на грядках растет, а кофе на деревьях