Общество
Почему Белые стремились в таком разнообразии в их военной форме? Все эти "цветные"-как в цирке разукрашенные были.
Валерия Куйбарь
Да там похлеще было!
Потому что снабжение было из разных мест, от разных стран а наступали в разное время, разными армиями, без единого командования !!!
Валерия Куйбарь
Да нет,там у них свои стандрты и традиции были.
Так же, как и красные.. . пока не договорились.
Валерия Куйбарь
Где? Когда? О чём?
Стремились к разнообразию в военной форме - так по-русски.
В первую очередь - от недостатка уставного цвета материала.
Это очень просто проверяется. Главный противник - красные, другие противники - выглядели столь же пестро. Шили из того, что было, потому придерживались некоего принятого сочетания цветов, но вариантов всегда было много. . Вместе с тем, это свидетельствовало об улучшении снабжения, в сравнении с летом 1918 года, когда гимнастерки офицеров шили из мешковины, погоны рисовали химическим карандашом, им же на белой тряпочке по околышу писали "С нами Бог".
Ради отличия от красных - придерживались стилистики старой гвардии, "цветные" дивизии имели статус гвардейских, а там такие мундирные знаки отличия свидетельствовали о заслугах полка в сражениях.
Специфика гражданской войны - война маневренная в окопах не отсиживались, не прятались, камуфляж отошел на третий план.
Валерия Куйбарь
Да,но зачем это "пацанство" с черепами и костями,как у корниловцев?
От романтики,или от недостатка воображения?
да что ты говоришь, белые как и красные последний хрен без соли доедали.
Валерия Куйбарь
Не понял вопрос -проходи мимо!
они не стремились к разнообразию, разнообразие было присуще царской армии, и это правильно, ИМХО
Потому что "благородным" не под стать ходить в простой одежде.
голубая кровь взыграла
Боевой окрас, всегда действовал угрожающе на врага и поднимал дух бойцов и различия по рангам.... А вот, когда милицию переименовали в полицию, вот этого я хоть убей не понимаю,,, и думаю, никто не понимает!
Vl Ad
какая умная пупся..
Инна Динкелакер
В следующий заход Дмитрий Анатольевич обещал переименовать медиков. Тоже.