Общество
Почему женщины тащатся от мытья полов и ручной стирки? Внутри...
Бедняжки скучают по железным стиральным доскам с ребрышками, по которым можно "елозить" одежкой, смоченной водицей, с растворенным в ней хозяйственным мылом. Вспоминают женщины с умилением, как, бывало, устроят постирушку и, двумя рученьками по досочке то и "елозят" одежкой, покуда чистенькой не станет! А потом, за радость, весь вечер на веревочки развешивать примутся! Вот ведь, женское счастье!
А ты думаешь, закинул носки в стиралку и они чистые будут? Особенно белые. Я сколько раз видел мужиков в отглаженных рубашках и с тёмной полоской на воротнике, особенно летом. Всё равно застирывать надо вручную, доска неплохой вариант. Ожидаю встречный вопрос-"а зачем так занашивать? ".А вы погуляйте в центре Питера, летом, в белой рубашке.
Откуда такие сведения? Почему сразу обобщения - «женщины» ? Просто кто-то должен делать тяжелую работу, а если мужики не хотят, женщины берут ее на себя как более ответственные.
Где это Вы видели, скучающую по такому процессу, женщину? Ерунда! Не раз слышала от женщин, стирающих руками, что им машина не нужна. И так, мол, хорошо. Но когда им все-таки, несмотря на протесты, любящие мужья или дети машину покупали и устанавливали, абсолютно ВСЕ женщины говорили, что зря они раньше отказывались.
ну, ты даёшь )) счастье... ) Сергея Иванова ещё раз перечитай-истину глаголит. доска не доска, а дитё потопчется в босоножках в песочнице, и, кроме как ручками ничем его носочки не отстирать. и про рубашки верно Сергей сказал и ещё многие вещи вручную стираются. например, дорогое нежное бельишко. это не счастье, а простая домашняя работа хорошей хозяйки.
Нет не скучаем, я до сих пор так стираю) ) просто мне так проще избавится от всяких пятен ( у меня ребенок маленький) и Ванишь не спасает) .
Тёзка, это они для того, чтобы придать важности своей работе. У меня тёща всё бросает и по пять раз пропалывает огород, урожай с которого она купит за полпенсии, но зато потом жалуется как она устала и какое важное дело она делает.
Светлана Коновалова
Уважаю людей старой закалки! Они умеют работать! Это мы, изнеженные современники, окруженные электронной техникой, лентяи, бездельники. )
просто при этих процессах естественным образом принимается провоцирующая поза :)
Ты бы еще каменный век вспомнил, когда все сидели в пещере в звериных шкурах и жевали сырое мясо.
Это вы, мужики, так думаете.
Славик! А ты по Москвичу-412 не скучаешь?
То стартер не работает, то искры нету, то тормоза текут, то тосол, то ещё 200 неисправностей.
Светлана Коновалова
Москвича купил бы! ))) Но только поиздеваться над ним, погонять и выкинуть на свалку. ) Но душа моя к Шевролешкам лежит! )
Nuri Nuri
Андрей, Москвич - ещё ничего вполне, а вот Запорожцы уже отъездили своё...
Да ну) при возможности родителяи сплавляем вещи в стирку в автоматическую машинку) мытьё полов вот летом ещё неплохо, освежает
В Каргополе на берегу стоят здания, которые выходят в воду. Там полощут белье.
И вот неофициальный гимн города. Есть в этом нечто.
http://youtu.be/y2wXcMCf2Jk