Общество

Никита Михалков предложил ввести новый школьный предмет- 100 лучшитх фильмов. Что скажете?

Ринат Мусатаев
Пусть бы научились преподавать те предметы, которые традиционно включены в программу, и пусть бы научились усваивать как следует эту программу школьники. А кого интересует кино, узнают о нем самостоятельно. Или Никита Сергеевич хочет, чтобы о нем население России узнавало с младенчества?
Александра Беркалиева
Лучший ответ
Каждый кулик свое болото хвалит. Но зачем школьникам изучать такое старье как "Чапаев" или "17 мнгновений весны".
Kolea Silistraru
Александр Бородач ты не прав, есть мировая классика даже среди немого кино
да, я за) подпишусь за это)
так можно ускорить их развитие, книжку дольше читать ведь, и не факт, что много в ней смысла)
Миша Пушкар
Ирина Зубарева чьё развитие? О своём бы побеспокоилась "книжку дольше читать ведь"
Глупое предложение Не понравится учителям На уроках надо учиться и так мало часов таким наукам как русский язык, математика, физика, химия, история, литература, география, биология и т. д. Фильмы надо показывать, связанные с этими предметами, а не развлекательные и уж конечно не те, которые будут подбирать Михалков и ему подобные. Развлекательные фильмы дети могут и так посмотреть по ТВ, Вот там и нужны хорошие фильмы и передачи, а не то, что сейчас показывают!
С дальним прицелом на то, чтобы запихнуть в этот список все свои фильмы.
Гы)) )
и список этот возглавят фильмы великого Михалкова?)) )

Ну уж нет, я сама решу что своим детям показать
Айнаш Байжанова А кто сказал, что в этом списке будут фильмы Михалкова?
Это хорошо, но мало.. . Главное, что б человек научился мыслить, чувствовать и переживать... А фильмам можно посвятить несколько часов занятий и всё, погоды они не делают.
Вадим Максимов
Хорошо, скажу.... хороший фильм равен хорошей книге....
Вадим Будько чертовски спорное утверждение! )
Нормальное решение. Тем более, что 100 фильмов он наберет в основном из советского времени, а это действительно хорошие фильмы...
Сергей Цыбин
Смотря кто составит этот список 100 фильмов.
Антон Сутягин
Ирина Зубарева Давайте и 100 лучших книг, и 100 лучших муз.произведений, и 100 памятников мировой архитектуры... и т.д. ДУРЬ!
Это всё проходят в рамках предмета МХК (в старших классах) - "Мировая худ.культура".
Все правильно. Раз дети не читают книг, а смотрят что попало, то уместно было бы ввести "сто лучших фильмов", обязательных к просмотру).
Ирина Зубарева Следуя Вашей логике, раз детям не даётся математика, то научим щёлкать на калькуляторе и всё. Зачем нам математика. Надеюсь, Ваш ответ был шуткой)
Старческий маразм Михалкого уже не вылечить. Склероз - вобще не лечится.
Классно! А еще 100 лучших видеоигр и 100 лучших порносайтов, дети будут хотеть ходить в школу
Юля Бусыгина
ему надо как то ОТСВЕТИТСЯ
да пошёл он
Катюшка *
а не пора ли многоуважаемому Никите куда подальше....)))))
и конечно же на первом месте все его художества. достал своей скромностью.
Удален Удален
Идея хорошая, но просто воняет "типа скрытой" рекламой. В школе навязывали нудного и неинтересного, например, Толстого, еще Михалкова не хватало с его фильмами. У Михалкова эго зашкаливает и уже не знает как вывернуться, чтобы его еще и в школе проходили. Единственный нормальный фильм-Цитадель, все остальное фальш и лицемерие + дерьмовая игра.
Feddi Tompson
... а лучшие фильмы - все подряд никитушкины и чтоб каждый ребенок отстегивал правообладателю за просмотр каждого фрагмента 1% денег, выданных родителями на завтраки.
он маразматик
Наш пострел везде поспел. Не сомневаюсь, что у него и список уже готов, разумеется, в окончательном варианте. Эка кровушка дворянская кипит да к славе взывает ...а государство маловато.. . разгуляться негде
Илья Карзухин
В итоге в школе имеем:
1.Уроки православия
2. НВП
3. Физкультура
4.Фильмы Михалкова

И что из этого всего может вырасти?
Здоровый, полноценный, готовый к употреблению властью, и не обремененный интеллектом путиноид.