Общество
Почему специально для женщин в школах нет предмета и строки в аттестате "Кухонное дело"?
Потому что у них это в крови, хотя мастерство оттачивать надо. Женитьба на бабе, не умеющий готовить - не имеет смысла.
Никогда не потерпела бы на кухне специалиста по "Кухонному делу"... Что это она там такое может нахимичить?. . )))
А как мужчин плохо готовят в школе для жизни ((( Вы правы никуда не годится наше образование/))))))))
А в СССР былоТруд, обществоведение и домоводство !!!
В нашей школе был предмет "Домоводство".
Но, по каким-то причинам, шеф-повара в ресторанах в основном мужчины. Даже я, не повар, люблю готовить и готовлю лучше знакомых мне женщин.
Зайди в раздел "Еда. Кулинария", задай вопрос на эту тему там).
Дайте нам хоть в школе от кухонного дела отдохнуть!
Раньше было Домоводство. Учили сырники печь. на швейной машине шить и лампочки менять и розетки ремонтировать. Научили блин, всю жизнь меняю сама лампочки.
потому что страна и школа плодит уродов.. . вашего вопроса половина толком не поняли, кто-то пошел не в ту степь.. . во до чего!
А почему так узко? Лучше "домоводство" - ясно и понятно...
Он там обязательно появится, но только после того, как у парней появится "зарабатывание денег и ответственность за содержание семьи"
Потому что никто не обязан тебе ничего варить.
Как это нет, а труды?? ? Когда парни лобзиком пилять и уголки к окну делают, девочки учатся раны перевязывать и всякую еду готовить салаты там....
Вы поймёте это, если прочитаете Г. Шаталову - "Здоровье человека", П. Брэгга - "Чудо голодания", Г. Шелтона - "Ортотрофию. Питание и голодание", Н. Курдюмова - "Хотим ли мы здоровья? ", а потом сложите полученные знания. Посмотрите фильм Вячеслава Пронина «Гражданин и земля».
по идеи есть )) труды не?!
урок труда)))